Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 февраля 2009, в среду, в 15:23. С того момента...

1765
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Три стиля интерьера — три кита дизайна квартиры

Автор: Юлия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если вы задумали изменить интерьер в своей квартире — хотите обустроить по своему вкусу только что купленное жилье или решились на преобразование старого — то первый вопрос, который приходит в голову — с чего начать?

В первую очередь стоит определиться, в каком стиле вы видите свое жилище.

Современные дизайнеры выделяют, по меньшей мере, несколько десятков стилей. Как выбрать? На чем остановиться?

 

 Сильно упрощая, можно выделить три стилистических направления: классика, этнос и современность. В практическом применении они дробятся, множатся и даже перемешиваются между собой.

 К классическим относят Английский, Романский, Античный, Готический стили, Ампир, Барокко, Рококо, Ренессанс… Направлений немало, все они предполагают некоторую чопорность и роскошь. Психологи утверждают, что классические интерьеры – выбор людей зрелых, состоявшихся, тяготеющих к власти и богатству. Просторные помещения, высокие потолки (и даже своды), резные двери и декорированные оконные проемы, металлические и лепные украшения, солидные ковры и драгоценная мебель – все должно быть подчинено законам жанра.

 Понятие «этностиль» включает в себя любую стилизацию с явно выраженным этническим направлением, от индийского вигвама до персидского гарема. Его выбирают натуры экзальтированные, творческие, склонные к мистицизму и авантюризму. Этнический стиль предполагает большую, чем классика, свободу, может быть щедрым на экзотические краски, роскошь и украшения, а может и довольствоваться минималистским намеком на «национальность», определять интерьер всего жилища или отдельных помещений.

 Говоря о современном интерьере, подразумевают и конструктивизм, и минимализм, и функционализм, и, конечно же, хай-тек. Такие стили отличаются практичностью, аскетизмом и использованием синтетических материалов. Это мир деловых, целеустремленных людей. Их жилище не требует особого ухода, упрощает и каталогизирует мир, помогает экономить время и энергию.

 Какие еще особенности присущи тому или иному стилю? Как построить интерьер в соответствии с выбранным стилевым направлением? Читайте статью «Дом моего сердца».

Читать полностью http://www.e-adres.ru/menu/about/info/?info_id=23

 

Источник: Портал Е-адрес

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: