Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 октября 2012, в воскресенье, в 15:17. С того момента...

1972
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какой должна быть коляска для новорожденного

Автор: dolphin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

К выбору коляски, в которой ребенок будет находиться с первых дней жизни, нужно отнестись очень серьезно. Пройдет не менее полугода, пока ваш малыш начнет сидеть, и вы станете обращать внимание на прогулочные коляски. А до этого возраста местом его о

К выбору коляски, в которой ребенок будет находиться с первых дней жизни, нужно отнестись очень серьезно. Пройдет не менее полугода, пока ваш малыш начнет сидеть, и вы станете обращать внимание на прогулочные коляски. А до этого возраста местом его обитания должна быть удобная и безопасная модель. Рассмотрим основные требования, которые предъявляются к коляскам для младенцев:

1.      Надежность конструкции. Случаи поломки коляски в пути должны быть исключены, ведь в ней находиться совсем маленький ребенок, позвоночник которого не приспособлен к ударам и встряскам. При покупке обратите внимание на конструкцию рамы и рессор, именно эти элементы отвечают за надежность передвижения.

2.      Хорошая проходимость. Это качество обеспечивается колесами. Для бездорожья подходят модели с большими надувными колесами, но нужно учесть, что они увеличивают общий вес изделия. Двойные колеса не всегда можно использовать на участках с пандусами. На рынке представлены модели с заменителем резины, которые демонстрируют неплохие ходовые характеристики при умеренной стоимости.

3.      Вес. С новорожденным ребенком маме приходится много ходить: посещать поликлинику, молочную кухню, магазины. Коляска с большим весом при поломанном лифте или его отсутствии может нарушить все планы.

4.      Компактные размеры в сложенном виде. Это требование особенно актуально для семей, которые живут в малогабаритных квартирах. Перед покупкой конкретной модели лучше измерить лифт и дверные проемы.

5.      Тормоза. Известны два варианта тормозной системы. В первом случае при нажатии на рычаг тормоза ступор прижимается к колесам. Повторное нажатие приводит колеса в движение. Иная конструкция – вхождение тормозного рычага в специальный паз. Именно такие тормоза имеют коляски 2 в 1, которые подходят для новорожденных. Эти тормоза наиболее безопасны и надежны.

6.      Система амортизации. Новорожденных детей укачивают, часто это необходимо сделать во время прогулки. Наиболее удобный вариант – пружинные рессоры на L-образной раме. Такая система слегка подкачивается во время движения сама, без дополнительных усилий.

Дополнительные особенности – конструкцию люльки, наличие корзины нужно подбирать с учетом индивидуальных предпочтений.

 

Источник: posoh

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: