Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 октября 2011, в субботу, в 15:35. С того момента...

1355
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Использование слуховых аппаратов - как заново наслаждаться общением со своими близкими и друзьями

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Из данной статьи вы узнаете о том, как снова получить удовольствие от общения со своими коллегами с помощью уникальных аппаратов для улучшения слуха.

Нормальное взаимодействие с миром практически невозможно без участия органов чувств: слуха, обоняния, зрения, осязания. Ослабленному зрению помогут линзы или очки. А что поможет плохому слуху?

Проблемы со слухом у пожилого (и не только) человека может оказать огромное воздействие на жизнь всей семьи, взаимоотношения в коллективе, карьерный рост и так далее. Также, слабослышащему человеку нелегко общаться как прежде - он все больше отмалчивается, замыкается в себе и страдает от одиночества.

Первое, что должен сделать человек, заметившему у себя проблемы со слухом - это обратиться к специалисту. В ситуации когда причиной недуга стала инфекция, врач назначает в таком случае определенные антибиотики. Кроме инфекционных заболеваний, причинами трудностей со слухом могут быть побочные действия лекарств, беременность, закупорка евстахиевой трубы (в результате перенесенной простуды), болезнь Меньера, отосклероз, старческая тугоухость, наследственность и серная пробка.

В случае если последствия какой-либо из вышеописанных болезни устранить не получилось, а восстановить слух с помощью операционного и медикаментозного лечения нельзя, выход остается один - купить слуховой аппарат. Многие из нас, в особенности молодежь неохотно носят данные приборы, даже не смотря на то, что в этом нет ничего постыдного. Современные слуховые аппараты в Москве очень компактны и могут носиться за ухом, будучи при этом практически не заметными.

Слуховые аппараты - электронные приборы, работающие на простых батарейках. Они помогают усиливать внешние звуки для неважно слышащего человека до уровня, который он готов различать. На самом деле, слуховые аппараты цены на которые доступны для людей, имеющих средний достаток - это технически сложные устройства, состоящие из трех важных блоков - микрофона, ресивера и усилителя. Каким же образом они функционируют?

Микрофон принимает звуковые сигналы из окружающего пространства, преобразуя их после в электрические колебания. Усилитель, в свою очередь, преобразует эти колебания в специальный двоичный код (0 и 1). Далее в ход идет компьютерная программа, которая обрабатывает входящий цифровой поток и посылает вновь обработанные сигналы на электроды, которые после передаются слуховому нерву. Быстрота работы аппарата настолько велика, что за мгновение механизмом проводится несколько сотен тысяч операций.

Основное предназначение столь сложного прибора - это помощь тем, кто страдает от тугоухости, снова почувствовать себя полноценными членами общества. К настоящему моменту нет ничего проще, чем позволить себе радость слышать (продажа слуховых аппаратов ведется фактически во всех городах в нашей стране) и получать удовольствие от общения со своими друзьями и близкими.

Источник: http://www.dobsluh.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: