Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 ноября 2013, в вторник, в 14:41. С того момента...

714
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Молочные продукты в меню вашего ребенка

Автор: dobrovan
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как известно, различные продукты на основе молока являются главным источником кальция. И у каждой молодой мамы наступает такой момент, когда приходится задумываться какие лучше всего молочные продукты вводить в прикорм и на каком этапе.

Практически все диетологи сходятся во мнении, что прикорм с использованием молочных продуктов лучше всего начинать с момента как ребенку исполнился годик. И так давайте разберемся, какие виды лактозных продуктов рекомендуют нам производители детского питания.

В рацион детского меню уже с 10-го месяца можно давать по чуть-чуть кефир. Хотя этот напиток чрезвычайно полезен, все равно не следует давать его раньше срока, так как он может вызвать нежелательную повышенную нагрузку на почки. Первая порция кефира должна быть около 30 мл и в течение недели можно ее увеличить до 150 мл.

Творог это лидер по количеству полезного белка в молочных продуктах и только его можно давать ребенку уже на 9-ом месяце. Но также нужно следить внимательно за количеством творога, что съедает малыш в сутки, дабы избежать нагрузки на почки.

Коровье, козье и овечье молоко считаются достаточно тяжелыми кисломолочными продуктами. И так как белок в молоке не расщеплен, то организму требуется больше фермента лактозы для переваривания. С введением таких продуктов в рацион детского питание стоит быть особенно внимательными, ведь казалось бы, такое полезное молоко, а может вызвать железодефицитную анемию из-за потери гемоглобина. Но при правильно введении прикорма с молоком вы приобретаете ценный источник витаминов А и D. А если вы хотите побаловать ребенка йогуртами, то лучше всего их готовить самостоятельно. В этом нет ничего сложного, ведь вам нужно только немодифицированное молоко и специальные бактериальные закваски.

Если вы хотите купить детское питание на молочной основе или такие продукты как творог, йогурт или молоко, то в первую очередь обращайте внимание на дату изготовления и соответственно сроки годности продукции. Молоко предпочтительней покупать в стеклянной таре, чем в пластиковой. Так же старайтесь покупать безвкусные молочные продукты, а уже дома добавляйте, например малину или бананы. И помните, что полезные бактерии не смогут жить при наличии в продукте сахара. Так что если вы увидели в йогурте кусочки фруктов, которые сохраняются там при помощи сахара и консервантов, а на упаковке красуется надпись «без консервантов», то лучше такой товар не покупать.

Источник: Интернет магазин детского питания

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: