Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 декабря 2013, в среду, в 15:38. С того момента...

1108
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пеимущества стеклянных конструкций

Автор: Денис
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Это на первый взгляд стекло кажется хрупким и тонким. Современные технологии позволяют производить прочный материал, который способен оградить от внешнего мира, обладает высокой степенью безопасности и ударопрочности.

Это на первый взгляд стекло кажется хрупким и тонким. Современные технологии позволяют производить прочный материал, который способен оградить от внешнего мира, обладает высокой степенью безопасности и ударопрочности.

За рубежом давно оценили высокую эстетичность и изысканность изделий из стекла. В нашей стране они стали не менее популярными. В крупных городах предлагаются на выбор стеклянные конструкции,  Киев не исключение. Отечественные и зарубежные производители предлагают изготовить под любой запрос:

  • стеклянные двери для дома и офиса;
  • перегородки торговые;
  • перегородки для офисов;
  • душевые кабинки;
  •  козырьки и навесы;
  • стеклянные ограждения;
  • стеклянные витрины.

Любое изделие из стекла придаёт эффект  простора, лёгкости и невесомости в квартире и в помещении для ведения бизнеса. Маленькие или плохо освещённые дневным светом кабинеты оборудуются стеклянными перегородками, это позволяет правильно и экономно использовать площадь жилища или предприятия. Разделение офиса на секции с помощью таких конструкций обеспечит каждому сотруднику осознание наличия своего рабочего места, в то же время не загромоздит пространство.

Так, сочетание металла и дерева в большинстве видов изделий органично смотрится в дизайне современного интерьера. Межэтажная лестница, ограждением которой является стекло  высокой прочности, выдержит любую нагрузку и будет абсолютно безопасна даже при шалостях детей. Именно поэтому закалённое стекло так часто применяют при конструировании лестниц и экскалаторов в торговых центрах.

Входная группа в любом коммерческом помещении тоже отличается прозрачностью и видимой невесомостью. Раздвижные двери, оснащённые автоматическими системами, стали непременным атрибутом любого магазина или бизнес-центра. Стекло холодной закалки используется для изготовления наружных дверей. Тёплая обработка допустима для стеклянных конструкций внутри помещения.

Межкомнатные двери завоёвывают популярность, не уступая деревянным, а то и пользуются большим спросом. Художественное оформление преображает стекло,  на него можно нанести рисунок, с помощью техники пескоструй создать свой неповторимый вариант узора, рифлёное стекло заиграет радугой цветов. Благодаря дверям из стекла маленькая комната наполняется светом, зимний сад за прозрачной перегородкой порадует видом зелени, а солнечные лучи проникнут через стекло на мансарде. Помимо этого, такие двери – это идеальное решение для саун и бань, так как не поддаются коррозии во влажных помещениях.

Не стоит забывать и о фурнитуре для разнообразных стеклянных конструкций. Она стоит дороже, чем предназначенная для  аналогичных конструкций из дерева, металла или пластика. Обычно её производят из стали, цинка и алюминия, а сама технология создания деталей сложнее. Фурнитуру полируют, матируют или окрашивают в цвет стекла. Благодаря многообразию крепёжных элементов сегодня можно собрать любую конструкцию из стекла, она будет прочна и абсолютно безопасна.

К плюсам стеклянных конструкций следует отнести устойчивость к перепадам температур, но похвастаться высоким уровнем термоизоляции и звукоизоляции они не могут. Именно поэтому при заказе изделий из такого материала учитывается его прямое назначение. Впрочем, производители научились решать и эту проблемму - благодаря различным "стеклопакетам", которые держат тепло благодаря герметичной вакуумной прослойке. Также на стеклянные конструкции наносятся различные энергосберегающие напыления, которые невидимые взгляду, но отражают тепло почти как фольга.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: