Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 августа 2018, в пятницу, в 16:02. С того момента...

728
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кондиционер и его влияние на здоровье ребенка

Автор: Ewgen
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На сегодняшний день бытовой кондиционер является одним из самого необходимого оборудования. Если без телевизора, телефона и тд. обойтись можно, то без кондиционера, в жаркую погоду достаточно сложно это сделать

Современный кондиционер не просто охлаждает воздух, он создает комфортный микроклимат в помещении, фильтрует и очищает воздух от вредных микроорганизмов, пыли, бактерий. Однако в момент необходимости купить и установить кондиционер, у многих родителей, возникает вопрос: "Не будет ли это вредно для ребенка?". В данной статье рассмотрим, как правильно использовать кондиционер, что бы это не было вредно для здоровья ребенка.

Вывод профессионалов

За время существования кондиционеров, было проведено много различных исследований, результаты которых неоднократно показывали, что сам по себе кондиционер, абсолютно не опасен для здоровья ребенка. Вопрос скорее в правильном использовании оборудования. Как утверждают ведущие педиатры, что ребенку, намного хуже будет находиться в духоте, в помещении со спертым воздухом, чем в прохлажной комнате. А особенно, если речь идет о грудничках. Как известно, у малышей, на первом году жизни еще не сформирован теплообмен, который значительно превышает норму. То есть, если взрослому человеку жарко, то ребенку будет еще более жарче. И это доказанный факт врачами..

Соответственно, малышам кондиционер не менее нужнее, чем взрослому пользователю. 

Основные правила эксплуатации

Как упоминали выше, сама сплит система Neoclima безвредна для здоровья. Опасность заключается в неправильном использовании системы кондиционирования. Важно, что бы при монтаже кондиционера в детской комнате, жалюзи не должны быть напротив кроватки. Поток холодного воздуха не должен быть направлен прямо на малыша. А также важно правильно регулировать температуру в помещении и следить за ней - не следует допускать большую разницу между температурой на улице и в комнате.

Следующий, важный момент - кондиционер необходимо регулярно обслуживать (мыть, чистить). В зависимости от интенсивности использования, как правило - раз в неделю. А полное обслуживание, дозаправку фреоном, мойка горячим паром, рекомендуется раз в год.
Практически все сплит системы сушат воздух, по этому важно не забывать его увлажнять. С помощью увлажнителей, можно поддерживать необходимый уровень влажности в помещении.

Резкие перепады температур

Часто заболевания от кондиционера происходят из за резких перепадов температур. Когда на улице +30° С, а в помещении +20° С, это может негативно отразиться на самочувствии человека - тем более если речь идет о ребенке. Часто встречаются случаи, когда, после активной игры на улице, придя в помещение с кондиционером - на следующий день заболевал, из за большой разницы температур. В основном именно в такие моменты легче всего "заработать" простуду.

Оптимальная разница температур улицы и помещения - 5° С-7° С. Например, при +30° С на улице идеально выставить +23° С в комнате.

Подытожим

При правильной эксплуатации, своевременном обслуживании, кондиционер будет только помощником и гарантией комфортного микроклимата в Вашем доме.

Источник: Новости Neoclima

увеличить увеличить Семья и кондиционер
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: