Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 июня 2014, в среду, в 15:09. С того момента...

1163
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как пополнить карточку?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Платежные карточки позволяют быстро провести разнообразные операции — оплатить коммунальные услуги, покупку, пополнить счет на мобильны телефон и так далее.

Однако даже на карточке могут внезапно закончиться деньги. Как можно быстро решить этот вопрос? Ответ удалось найти журналистам портала «Плюс и Минус». Итак, в пополнении карточки вам может помочь:

1. Сотрудник банка. Один из самых безопасных способов — воспользоваться услугами банка. В таком случае, от вас не потребуется никаких усилий. Единственное — при себе нужно иметь паспорт, а в самой финансовой организации вам все расскажет квалифицированный специалист. Этим способ невероятно удобно пользоваться, если сумма крупная. Перевод можно осуществить как на свою карточку, так и пополнить карточку, принадлежащую другому банку. Для пополнения своей карты достаточно лишь номера счета, для стороннего — необходимо указать реквизиты карты.

2. Интернет-банкинг. Надежный способ перевода, но менее безопасный, чем предыдущий. Есть риск ввести неверные данные. Уровень безопасности у интернет-банкинга довольно высокий и можно не опасаться, что система будет взломана, а деньги «уйдут» не туда. Набор функций достаточно стандартный, различия существуют лишь в интерфейсе.

3. Платежный терминал. Как правило, банки устанавливают платежные терминалы для улучшения качества обслуживания и избежания скопления очередей. Воспользовавшись терминалом, можно быстро перевести деньги на карту. Для этого достаточно лишь выбрать в меню «Перевод с карты на карту» и ввести нужные реквизиты. Удобство такого способа заключается в том, что в случае возникновения трудностей при переводе, всегда можно спросить совета у работника банка. Единственный момент, о котором не стоит забывать, терминалы могут «капризничать», отказываясь брать мятые или рваные деньги. Чтобы все же пополнить счет, следует запастись новенькими купюрами.

4. Банкомат. Пополнение счета через банкомат — это невероятно удобный способ. Единственное, не стоит пользоваться аппаратом, который расположен в отдаленных местах, поскольку там неподалеку любят «гулять» мошенники (многие устанавливают считывающие устройства для просмотра номера карты). Таким способом можно воровать деньги с чужих счетов. Чтобы избежать подобных неприятностей, всегда смотрите по сторонам перед использованием. Насторожить должны выступающие части устройства, отличающиеся по цвету.

5. Почта России. Услугами государственного предприятия пользуется огромное количество людей, но многие из них остаются недовольны сервисом. Казалось бы, для пополнения карты достаточно просто подойти на отделение почты с деньгами и реквизитами и деньги должны быстро оказаться на счету, но не тут то было. Как показывает практика, деньги могут достаточно долго идти к получателю.

Источник: портал "Плюс и Минус"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: