Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 декабря 2012, в понедельник, в 16:42. С того момента...

1667
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как избавиться от жирного блеска

Автор: Katya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Не каждый знает, что побороть жирный блеск на лице не так и сложно, как кажется. Для начала нужно сократить потребление мучных и жирных продуктов.

Для начала нужно правильно ухаживать за кожей. Чтобы кожа на лице стала суше, нужно ее очищать, увлажнять и  делать различные питательные маски.

Очищение.

Умывайтесь специальными пенками и гелями для чувствительной или жирной кожи. Ведь вы и так должны знать, что кожа ежедневно нуждается в очищении.  Если после использования таких пенок у Вас появилось ощущение стянутости и сухости кожи, откажитесь от использования данных средств. Так же не пользуйтесь и спиртосодержащими лосьонами.

Пилинг.

Еженедельно очищайте свою кожу пилингом или скрабом на основе фруктовых кислот. Скраб отшелушит вашу омертвевшую кожу лица, тем самым даст коже дышать. Воспользуйтесь масками с глины, но не забывайте о возможности пересушить кожу. Проделывайте данную процедуру раз в неделю.

Увлажнение.

Жирная кожа, как и любая другая, требуется в увлажнении. Пользуйтесь дневным кремом непосредственно перед нанесением макияжа. Чтобы на вашем лиуе не появился вновь ненужный блеск, ищите и покупайте крем, на котором написано: “без содержания масел”. Чтобы не получить забитые поры и воспаления, пользуйтесь кремом, на этикетке которого можно найти надпись “некомедогенный ”. Хорошо также пойдет гель, который состоит из серы, салициловой кислоты, а также содержит витамин B и цинк.  Старайтесь также покупать матовые тени и румяны. Можно поправлять макияж специальными матирующими салфетками.

«Бабушкины рецепты или домашние маски для лица ».

Чтобы убрать жирный блеск с кожи лица, сделайте в домашних условиях маску из огурца, натерев его на мелкой терке, или лимонный сок с взбитым белком от яйца. Маски смываются водой или молочком для снятия макияжа через 10-15 минут.

Источник: Как убрать жирный блеск лица

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: