Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 декабря 2012, в среду, в 15:55. С того момента...

2619
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

История развития тяжелого рока

Автор: Katya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

За свою почти 50-летнюю историю тяжелый рок (Hard Rock) стал одним из основоположников различных жанров музыки. Это течение явилось символом протеста молодежи против несправедливости политики и власти.

Начало развития тяжелого рока.

Началом развития этого жанра стал никто другой, как Хендрикс, который очень любил экспериментировать с гитарой звуком. Очередной раз, при использовании предельной перегрузки гитарного усилителя, гитара издала звук, который был не знаком никому ранее. Данный звук был с блеском продемонстрирован им на фестивале в Вудстоке. Необычный жесткий гитарный звук дал начало целому движению и открыл новые горизонты для развития нового жанра музыки. Первый альбом тяжелого рока был произведен музыкантами группы Led Zeppelin в 1968 году. Этот год и ознаменован с рождением нового стиля - тяжелый рок . Но это не единственная группа, к которой относят зарождение тяжелого рока. Элементы хард рока звучат и в композициях The Kinks, Iron Butterfly. Данный альбом спровоцировал появлению огромного количества новых групп, стремившихся поддержать новый стиль музыки. История сохранила только достойных, остальные ушли, не выпустив даже одного альбома. Достойными представителями тяжелой музыки являются и Black Sabbath (которые, в свою очередь являются основателями более тяжелого направления, как Heavy Metal), и Deep Purple, и Uriah Heep. Никак нельзя не вспомнить о таких гигантах рок-музыки, как Nazareth и Scorpions.

 В 70-е отмечается бурное развитие классического хард-рока. В это время творили такие представители тяжелого рока, как Iron Maiden, Judas Priest и многие другие. Данные группы и привели данное направление музыки практически к виду современности.

 В 80-е молодые группы желали продолжать в более жестких тонах. Благодаря данному стремлению начали появляться такие стили, как death metal.

А уже начало 90-х годов характеризуется бумом death metal по всему земному шару. Среди них можно отметить группы: Morbid Angel, Obituary, Death, Entombed, Dismember, Asphyx, Gorefest, Disharmonic Orchestra. Разнообразие групп хорошо сказывалось на появление новых ответвлений от классического жанра. Так появился один из самых страшных и тяжелых стилей - brutal death-metal. Первые играющие в этом стиле группы - Suffocation и Cannibal Corpse, которые творят и развиваются по сегодняшний день.

Со второй половины 90-х и по сегодняшний день тяжелый рок постепенно мутировал даже в такие стили, которые не совместимы с ним. К таким стилям относится рэп, симфоническая и танцевальная музыка. Благодаря таким сливаниям, к тяжелому року подключились и клавишные, и компьютерная обработка звука. Это дало почву для развития новых экспериментов, стилей и ответвлений тяжелого рока.

Подводя итог вышесказанному, можно с уверенностью сказать, что пока не погиб тяжелый рок, развитие его и новых стилей музыки не остановить. Соответственно, поклонников данного жанра музыки ждут еще очень много новых групп и песен.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: