Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 июля 2016, в пятницу, в 12:25. С того момента...

930
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Особенности неоклассического интерьера

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Неоклассика универсальна, поэтому подойдет как для частного дома, коттеджа, так и для городской квартиры. Она идет чуть дальше очерченных норм и традиций классических интерьеров, и именно в ее деталях прослеживаются современные тенденции и веяния.

Главные особенности неоклассики:

Спокойные природные оттенки


Характерные цвета для интерьера в стиле неоклассика – приглушенные натуральные варианты: молочный, песочный, жемчужный, нежный розовый и серый. Если вам такие вариации покажутся слишком скучными – можно разбавить их средиземноморскими нотами – бирюза не только удачно сочетается с выбранными тонами, но привносит приятную свежесть в интерьер. Не стоит допускать превалирование определённого цвета и забывать о чувстве меры. Стильной особенностью такого интерьера станет современная мебель – в данном решении она будет смотреться очень органично.


Строгость

Обширные пространства с классическим камином будут смотреться здесь как нельзя кстати, но в случае с небольшими пространствами, можно заменить приборы отопления на обычные радиаторы, но все в том же строгом классическом стиле, сюда подойдут чугунные радиаторы, оформленные в ретро стиле или батареи из других материалов, но обязательно в спокойных тонах. Лаконичность – незыблемое правило неоклассики.


Принты и аксессуары


Намек на старинный классицизм – важная деталь неоклассики, особенно, это касается тканей и драпировки – вазы, кубки, подсвечники и картины в ажурных рамах.

Хотим подчеркнуть, что неоклассицизм может выглядеть современно и свежо, главное принять во внимание рекомендации специалистов по декорированию помещений и применить свою фантазию  даже в неоклассике есть место экспериментам.

Источник: http://www.radiator-guratec.ru/

увеличить увеличить Батареи отопления из чугуна в неоклассическом интерьере
увеличить увеличить Классика в современном прочтении
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: