Здесь узнаешь как заработать деньги во вселенной Форекс и не только...... Заработок и работа.Бизнес и финансы.

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 января 2011, в четверг, в 16:33. С того момента...

1724
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Успешный год Германии

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Прошедший 2010 год был очень удачным для германской экономики...



Германия – одна из самых богатых стран Евросоюза. Экономические показатели Германии имеют важнейшее значение  для всей зоны евро. Прошедший 2010 год был очень удачным для германской экономики, что вселяет надежду на скорое выздоровление экономики всего Евросоюза.
Внутренний валовой продукт (ВВП) Германии за 2010год  увеличился на 3,6% ( сравните, в 2009 году было  снижение на 4,7% ). Это является рекордным показателем с момента объединения ГДР и ФРГ в 1990 году.
Статистические данные по ВВП  Германии, как только они были опубликованы, сразу придали уверенность валюте евро на форекс , евро стала укрепляться. Возможно, удастся обойтись без ее девальвации, и это бы было замечательно, любая , даже небольшая, девальвация – это потрясение для населения.
 Экономика Германии росла очень сбалансировано,   можно сказать, идеально сбалансировано.  Объем экспорта  за год  вырос на 14,2% (сравните  со снижением  на 14,3% в 2009 году), объем  импорта  увеличился на 13% (в 2009 году - снижение на 9,4%).
Это значит, при успешной внешней торговле,  у немцев появился устойчивый  внутренний спрос на товары (доходы немцев растут), а это залог дальнейшего успешного роста германской экономики , а за счет интеграции и всей  экономики Евросоюза.
Сколько было разговоров о том, что Германия устала быть «локомотивом»  для всего Евросоюза, но она упорно тянет вперед за собой   всю  единую Европу.
Поэтому совсем не зря, канцлер Германии Ангела Меркель в январе 2011 года  была удостоена премии европейского общества имени Куденхове-Калерги,  за вклад в укрепление европейского единства и развитие Евросоюза.


Юрий Чашин   20.01.2011 http://chash24.blogspot.com

Источник: Юрий Чашин

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: