Здесь узнаешь как заработать деньги во вселенной Форекс и не только...... Заработок и работа.Бизнес и финансы.

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 июля 2009, в понедельник, в 11:20. С того момента...

2598
просмотров
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Новая арабская валюта?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мировая валютная система, привязанная к доллару, похоже, арабские нефтедобывающие страны уже никак не устраивает...

В финансовом мире наметилось создание еще одной региональной валюты (по типу евро), у которой пока даже нет названия, но есть серьезные намерения притворить задумку в жизнь. Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн и Катар подписали соглашение о создании единого центрального банка и единой валюты. Экономики этих стран очень похожи - основную часть бюджетных доходов составляют налоги, прямо или косвенно связанные с экспортом нефти. Мысли о создании региональной валюты в странах Персидского залива возникла давно, сразу после создания евро, в 2002 году, и вот теперь, мировой финансовый кризис, похоже, от заявлений о намерениях заставляет переходить к реальным действиям. Хотя не факт, что региональная валюта будет создана, как намечено к 2013 году. Слишком уж сложно проходят любые переговоры в арабском мире, очень трудно находятся компромиссы. Так и в этот раз, ОАЭ, бывшие одними из ведущих сторонников валютного объединения, соглашение подписать отказались. Недовольство Эмиратов вызвало решение расположить штаб-квартиру валютного совета не в Дубае, а в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии.

Намерения создать новую региональную валюту в этот раз очень серьезные. Мировая валютная система, привязанная к доллару, похоже, арабские нефтедобывающие страны уже никак не устраивает. Есть непреодолимое желание продавать нефть не за доллары, а за новую валюту. Если путь по созданию такой валюты арабские страны пройдут до конца, то финансовый мир обогатится бесценным опытом создания таких валют. Напомню, что есть еще очень заинтересованные страны в решении подобных задач - Китай, Россия, Казахстан и т.д.


Юрий Чашин 10.07.2009 http://chash24.blogspot.com/

Источник: Юрий Чашин

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Валерий Ушаков   15 г. назад

Честно говоря, мне не понятно, почему бы не привязать мировую валютную систему, например, к условной единице пользы. Человечеству давно пора создать системное представление о пользе и закономерной оценке цивилизационной полезности государств.

Ответить
Сообщение:
Юрий Чашин   15 г. назад

Идея! Но кто будет устанавливать полезность? Опять всю полезность захватит США.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: