Здесь узнаешь как заработать деньги во вселенной Форекс и не только...... Заработок и работа.Бизнес и финансы.

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 января 2009, в среду, в 13:56. С того момента...

1910
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Как сэкономить трафик при поиске в Google?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Универсальная поисковая система Google способна предлагать ссылки, которые другие поисковики не находят

 

Самой популярной службой Интернета является служба поиска. Главенствующее положение в мировом поиске в Интернете занимает поисковик Google (основатели кампании Сергей Брин и Ларри Пейдж), пожалуй, только поисковая система Yandex  в Рунете может составить ему конкуренцию. Универсальная поисковая система Google  способна предлагать ссылки, которые другие поисковики не находят, и на сегодняшний день она неоспоримый мировой лидер по количеству и качеству предлагаемых ссылок.

Правила поиска в системе Google аналогичны правилам поиска в системе Yandex, но имеются и некоторые отличия: прописные и строчные буквы полностью эквивалентны, поэтому регистр символов в Google никогда не учитывается,  и  страница, найденная в Google, всегда содержит все указанные слова - нестрогое соответствие не допускается.

Вот некоторые команды  при поиске в Google (а также в Yandex), которые помогут вам сберечь время и в, конечном итоге, трафик:

  1. По умолчанию всегда используется команда «and»( логическое - «и»), т.е. при поиске нескольких слов,  производит поиск по всему запросу в целом.
  2. Применив между словами команду «or»,  можно произвести поиск каждого слова в отдельности.
  3. Команда  в строке запроса «site: » ограничит поиск только поддоменами указанного домена, т.е. при записи сайта с этой командой поиск будет вестись только внутри сайта. Очень полезная команда.
  4. Команда « inurl: » позволяет искать только в URL, т.е. по этой команде поиск будет проводиться только в адресе страницы.
  5. Команда « related: » позволяет при поиске выводить список страниц, схожих или принадлежащих к одной из категорий со страницей, указанной в параметрах поиска  т.е.  с помощью этой команды вы сможете получить список страниц, похожих на данную.Эта команда -  удобное средство, если вы
    хотите узнать, к какой категории относит ваш сайт в  Google.
  6. Команда « filetype: »  позволяет искать в Интернете файлы с заданным расширением. Google поддерживает поиск в файлах наиболее популярных форматов ppt, pdf, xls и doc и т.д.
  7. Команда  «link:» показывает список страниц, которые ссылаются на заданный сайт.
  8. Команда  «-allinlinks»  проводит поиск только в названиях ссылок, а не в тексте или названии страницы.
  9. Команда  «-allintext»,  наоборот, ищет внутри текста на страницах, но не в ссылках или названии страницы.
  10. Команда  «cache:»  находит копию страницы, проиндексированной Google,  даже если эта страница уже недоступна по адресу в Интернете или изменила свое содержание.

   Как  при поиске в Yandex , в Google имеется  функция «Расширенный поиск», которая позволяет задавать более точные параметры поиска.

В отличии от Yandex, у  Google имеется на начальной странице кнопка «Мне повезет». При ее нажатии производится обычный поиск, но вместо отображения результатов поиска открывается страница, ранжированная первой.

Всем удачного поиска. Юрий Чашин. http://chash24.ru/

 

 

Источник: Юрий Чашин

увеличить увеличить Сергей Брин и Ларри Пейдж
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: