Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 ноября 2013, в пятницу, в 14:29. С того момента...

829
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Райский Маврикий

Автор: buro39
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Райский остров Маврикий - белоснежное счастье для взыскательного туриста

Маврикий-райский уголок,с белыми песчаными пляжами, лазурными водами и круглогодичным теплом, расположился на небольшой территории.
Несмотря на то, что на Маврикии как и во многих государствах имеются экономические и социальные проблемы, нереально красивый остров стоит в одном ряду с Мальдивами и Сейшельскими островами благодаря свои безупречным пляжам и прекрасный кораловый риф.
Главными сферами экономики является туризм и аграрный сектор, здесь очень развито выращивание сахарного тростника, из которого в дальнейшем производят ром на местной фабрике, ананасов,бананов и пальм.
Местное население очень гостеприимно и дружелюбно,они всегда отзывчивы и рады помочь.Население Маврикия-это индусы, религия индуизм, также распространен католицизм.Как и у всех народов у них свое отношение к жизни, праздники и культурные ценности. На острове большое количество католических храмов, из достопримечательностей такого рода можно выделить Святое озеро и 50-метровую статую бога Шивы.
Основной язык-английский, также жители владеют французским.
Местная валюта- рупия, примерно равная по курсу рублю.
В стране левостороннее движение,Большое разнообразие автомобилей, очень популярны авто двух видов-мини и пикапы,дорожное покрытие хорошего качества, но главный недостаток местных дорог-отсутствие тротуаров.
На острове великолепный климат, температура воздуха зимой около 25 градусов, со всех сторон окружает экзотическая природа и растения:пальмы, бананы,какосы, финики, фруктовые деревья.
Фауна не настолько разнообразна, с приходом на эти земли колонизаторов, были уничтожены легендарная птица додо и местные черепахи, здесь живут обезьяны, летучие мыши и большое разнообразие птиц.
На Маврикии достаточно много природных достопримечательностей, великолепный Шамарельский водопад,7 песков или Цветная земля,находящиемя в кратере вулкана и невероятной красоты бирюзовый океан, окруженный потрясающим рифом.
Этот райский уголок идеально подходит для любителей экстрима и активного отдыха,здесь развиты кайт и винг серфинг,дайвинг. Особенно если удастся поймать горящий тур. Маврикий-европейский и в то же время экзотический остров идеально подойдет любителям активного отдыха.

Источник: Турфирма Бюро Путешествий Калининград

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: