Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 сентября 2012, в понедельник, в 18:20. С того момента...

2307
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Краткое руководство по уход за аккумулятором для ноутбука

Автор: bulshop
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Немного рекомендаций по уходу за аккумуляторной батареей для ноутбука и нетбука.


Если правильно не ухаживать за литий-ионной аккумуляторной батарей для ноутбука, то её срок службы закончится куда раньше чем это было расчитано производителем. Вот несколько рекомендаций по правильному уходу за батареей ноутбука: 

1)После приобретения аккумулятора проведите так называемую "калибровку", т.е. вставьте новую аккумуляторную батарею в ноутбук, после чего полностью зарядите аккумулятор до отметки 100% (рекомендуется заряжать 10-12 часов или на протяжении ночи). Затем работайте со своим портативным компьютером от аккумулятора до полного отключения ноутбука из-за нехватки питания. Повторите эти действия хотя бы раз в месяц. Это нужно для того, чтобы smart-чип встроенный в аккумулятор не сбивался и хорошо работал.

2)Если ваш ноутбук сильно греется, то рекомендуется использовать его только на ровных поверхностях (стол), чтобы не препятствовать работе охладительной системы. Аккумулятор для ноутбука боится высоких температур, по этому советую вам приобрести охлаждающую подставку под ноутбук если он сильно греется.

3)Если вы не планируете использовать ноутбук в течении длительного срока, то достаньте аккумулятор из ноутбука(заряд аккумулятора не должен быть ниже 40% т.к. даже не используемая батарея испытывает саморазряд) и храните его в сухом, чистом месте.

Не допускайте попадания влаги во внутрь аккумулятора. Избегайте короткого замыкания контактов. Средний срок жизни Li-ion аккумулятора 500-800 циклов глубокого заряда-разряда. По времени это около полутора-три года.

Источник: bulbattery.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: