Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 марта 2011, в субботу, в 14:28. С того момента...

845
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отдых в Сочи

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сочи – превосходный город для отдыха, с отличным климатом, приятным населением и увлекательной историей возникновения.

Прекрасный город на побережье Черного моря. По своей длине он занимает второе место в мире. Один из самых лучших курортов России, который именуют «летней» её столицей. Наверняка, Вам уже стало ясно о каком именно городе идет речь.
Сочи – превосходный город для отдыха, с отличным климатом, приятным населением и увлекательной историей возникновения. В городке существует множество славных и чистых пляжей, недорогих и уютных гостиниц, а так же достаточно много других развлечений, которые наверняка придутся по вкусу любому отдыхающему – дельфинарий, цирк, океанариум, летний театр, музеи.
Но хотелось бы немного остановиться и поведать Вам увлекательнейшую историю создания самого города Сочи.
Около 100 тысяч лет назад территорию города начали осваивать разные народы. По началу это были племена зигов, санигов, ахеев, а так же гениохов. В Кавказскую войну территория города использовалась для охраны побережья. На его территории построили множество фортов.
Примерно в 1866 году территорию Сочи начинают заселять русские, украинцы, греки и другие народы. Начинается активное строительство дорог, лечебных заведений, гостиниц. Сочи начинает стремительно развиваться, именуя себя как не просто город, а город-курорт.
В начале 20го века территорию начинают делить для продажи частным владельцам. После этого возникает активное строительство вилл и дач.
Сочи условно делят на верхнюю и нижнюю части. Верхняя включает в себя гостиницы, лечебницы и пансионы, а нижняя – рынок, торговые конторы и магазины.
Одна из достопримечательностей города - Платановая аллея. Ее засадили в 1913 году ученики Сочинской прогимназии.
В наши дни в городе довольно часто происходят культурные мероприятия – концерты, аншлаги, незабываемые художественные представления. На них съезжаются тысячи популярных и талантливых артистов со всех уголков мира.
Совсем недавно Сочи провозгласили местом проведения Зимних олимпийских игр, которые пройдут в 2014 году. В данный момент его довольно тщательно подготавливают к этому мероприятию. В связи с этим событием ожидается увеличение населения в три раза, за счет приезжающих туристов.
Сочи с каждым годом развивается все больше и больше, направляя свою деятельность на улучшение жизни своих жителей, а также приезжающих гостей.
Подводя итоги, можно смело сказать, что с таким великим прошлым у этого города определенно великолепное будущее!

Источник: Сергей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: