Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 июля 2013, в воскресенье, в 13:47. С того момента...

942
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ускорение метаболизма

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если вы хотите иметь стройное и подтянутое тело, нужно ускорять метаболизм. Голодовки его только замедляют. Организм решает, что настали «голодные дни» и начинает запасаться жиром. Поэтому нужно знать четкие правила ускорения метаболизма.

В этой статье я хочу познакомить вас с основными факторами ускорения метаболизма.

1. Правильное питание

Кушайте много. Это не значит  поселиться в кондитерской и сметать все с прилавков. Кушать нужно правильно. 5 раз в день небольшими порциями, еда должна быть сбалансированной и здоровой, а калорийность всего съеденного за день не должна быть меньше 1200 ккал.

2. Активный образ жизни

Очень важно всегда быть в движении. Значение имеют и силовые нагрузки. Например, бег за час сжигает около 1000 ккал, а час в спортзале – 600 ккал. Но после силовых упражнений сжигание калорий продолжается еще несколько часов, поэтому суммарное количество калорий доходит до 2000. Решать, конечно, вам, что больше нравится. Ведь главное, чтоб занятия приносили вам удовольствие.

3. Солнечные дни

Солнце благоприятно влияет на наш организм. Несколько часов в день прогулок на солнце, и за неделю можно не досчитаться нескольких килограммов. Загорать лучше вечером, когда солнце светит, но не печет. Вечерние солнечные ванны ускорят ваш метаболизм еще лучше, если на пляже вы будете кушать абрикосы и пить чистую воду.

4. Контрастный душ

Начинайте свой день с контрастного душа. Это хорошо закаляет сердце, подтягивает кожу, бодрит, ну и конечно ускоряет обмен веществ.

5. Больше мышц

Невероятно, но мышцы сами по себе сжигают калории, даже если находятся в покое. И если на жировую ткань уходит всего 2 калории на 1 кг, то на килограмм мышц тратится уже 40 калорий.

6. Массаж

Очень хорошее средство для ускорения метаболизма – антицеллюлитный массаж. Он хорошо ускоряет обмен веществ, выводит лишнюю жидкость, улучшает кровообращение в коже.

7. Бани

Регулярное посещение бани отлично ускоряет метаболизм и выводит лишнюю жидкость. Кожа начинает дышать, поры очищаются, и тело выглядит моложе.

8. Вода

Пейте обязательно 2 литра воды в день. Это очень важное правило. Сначала вам будет тяжело, но вы привыкните.

9. Больше спите

Регулярный сон благотворно влияет на наш организм. Спите минимум 7 часов в день. Иначе ускорение метаболизма предыдущими способами будет временно. Сон приучает ваше тело правильно работать и отдыхать.

10. Секс и пиво

О, этот пункт самый приятный. Регулярно занимайтесь сексом. Это сожжет приличное количество калорий и оздоровит тело. А пиво улучшает обмен веществ и пищеварение. Но пиво должно быть качественным, иначе будет только вред.

11. Больше растительной пищи

Очень много овощей и фруктов, ускоряющих метаболизм. Запомните их и кушайте чаще. Это яблоко, острый перец, цитрусовые, пшеница.

Соблюдая хотя бы часть этих правил, можно быстро похудеть без особых усилий.

увеличить увеличить Ускорение метаболизма
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: