Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 апреля 2021, в субботу, в 22:12. С того момента...

635
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Минздрав хочет уничтожить независимую судебно-медицинскую экспертизу?

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Засидевшиеся на своих местах чиновники из Минздрава решили подмять под себя рынок судебно-медицинских экспертиз, полагаем, не только для того, чтоб вершить правосудие, но и чтоб получать откаты с оставшихся, своих игроков. Этого допустить нельзя.

    Уважаемые друзья, хотим обсудить с Вами чрезвычайно важную и серьезную проблему. Все мы с Вами неоднократно в течение жизни обращаемся за медицинской помощью, и , порой, качество этой самой помощи оставляет желать лучшего. Что делать в этой ситуации? Как добиться справедливости, возместить материальные потери и моральный вред? Правильно, обращаться в суд, а далее в экспертную организацию за независимой обьективной судебно-медицинской экспертизой. Так вот Минздрав хотет нас с вами такой возможности лишить. На сайте регулятора https://regulation.gov.ru/projects#npa=113958 появился проект постановления правительства о лицензировании медицинской деятельности, в том числе, судебно-медицинской экспертизы. Смысл этого антиконституционного проекта-создать заведомо невыполнимые условия для независимых экспертных компаний для переоформления или получения новых лицензий в области судебно-медицинской экспертизы. Президент АНО «Санкт-Петербургский институт независимой экспертизы и оценки»  (https://inexpert.ru/)
кандидат медицинских наук, судебно-медицинский эксперт Сысоева Наталья Николаевна просит всех неравнодушных людей, а также юридическое и экспертное сообщество подключиться к борьбе за свои права и свое будущее.
    Друзья, пройдите по ссылке регулятора, проголосуйте против и оставьте свою правовую позицию, пишите официальные письма на имя Министра здравоохранения, Председателя Правительства, Президента ПФ, Генерального Прокурора, Руководителя ФАС.
Если данный проект примут, никакой состязательности процесса не будет, мы с Вами не сможем добиться справедливости ни в суде, ни на этапе следствия.
     "Санкт-Петербургский институт независмой экспертизы и оценки" вместе с ведущими представителями экспертного сообщества уже обратились к Министру здравоохранения за разьяснениями.
     Президент АНО "СИНЭО" Сысоева Н.Н. поясняет, что данный проект не только не имеет экономического обоснования, но и противоречит принципам судебно-медицинской экспертизы. Минздрав лоббирует искусственную монополизацию экспертного рынка, о причинах можно только догадываться, но этого допустить нельзя! Вместе мы победим !Спасибо !

Источник: https://inexpert.ru/sinjeo-kommentiruet-zakonoproekt-o-sudebno-medicinskoj-dejatelnosti/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: