Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 июля 2014, в вторник, в 07:16. С того момента...

1234
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как собрать ребенка в школьный лагерь

Автор: alekc-shop
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Школьный лагерь — не только веселое место для проведения летних каникул, но и возможность приобрести новые знания и навыки. Главное — ничего не забыть при сборах, чтобы ваш ребенок комфортно себя чувствовал на таком отдыхе.

Лучший отдых на летних каникулах

По окончании учебного года в самый раз подумать о проведении летних каникул. Какие есть варианты? Поехать на курорт к морю, отправиться в поход или погостить в деревне у любимой бабушки. Именно так по традиции проводят свои летние каникулы многие дети. Но для тех, кто желает провести отдых насыщенно и интересно, есть альтернативный вариант — посетить школьный лагерь. Здесь ребята смогут не просто хорошо отдохнуть, но и узнать много нового, развить интуицию и смекалку. Приобретенные навыки и знания обязательно пригодятся в следующем учебном году. Одним словом, такой отдых — отличная возможность соединить приятное с полезным. Но чтобы ребенок мог провести время в лагере с пользой, не испытывая при этом никаких неудобств, важно правильно подготовить его.

Собираем рюкзак

Отдыхая в школьном лагере, ребята не забудут, чему научились в течение учебного года, ведь программа обязательно включает не только развлекательные мероприятия, но и развивающие занятия: викторины, интеллектуальные конкурсы, мастер-классы. В результате ребенок получает новые знания и в то же время отдыхает, наслаждаясь общением со сверстниками. Но если школьник забыл дома что-то из предметов гигиены или необходимых для занятий вещей, пребывание в лагере может превратиться для него в тягостную обязанность. Именно поэтому сбор вещей — важный этап подготовки.

Дайте ребенку возможность принимать деятельное участие в сборах. Поинтересуйтесь, какие вещи он считает необходимыми, и посоветуйте, что должно быть в рюкзаке обязательно. В таком случае подросток будет точно знать, что у него с собой и где лежит каждая вещь. Кроме того, это отличный шанс научить школьника ответственности и внимательности, ведь каждый ребенок мечтает почувствовать себя самостоятельным и взрослым.

Школьный лагерь — настоящая творческая мастерская

Важная роль в программе любого школьного лагеря отводится развивающим занятиям. Поэтому ребенку обязательно понадобятся канцтовары. Конечно, стоит уточнить у руководства лагеря, какие мероприятия запланированы и какие аксессуары будут необходимы, но ручки и бумага в любом случае не окажутся лишними. А вот от разнообразных гаджетов лучше отказаться. Психологи рекомендуют убедить ребенка, что такие предметы стоит оставить дома: во-первых, они оказывают негативное влияние на здоровье, а во-вторых, в лагере наверняка найдется более интересный и полезный вариант времяпрепровождения.

Не стоит забывать, что творческие занятия — важная составляющая любой образовательной программы. Поэтому ребенку обязательно потребуются кисти для рисования, карандаши и папки для рисования. А если школьник всерьез увлекается живописью, эти канцтовары входят у него в число предметов первой необходимости.

Не забываем о предметах личной гигиены

Во время сборов следует позаботиться и о вещах личной гигиены. Ребенку в лагере не обойтись без зубной щетки, мыла, шампуня и расчески. Не менее важно иметь под рукой влажные салфетки, особенно в летние знойные дни. Чтобы вечерние прогулки на природе не были омрачены назойливостью насекомых, нужно снабдить ребенка кремом от комаров. Во избежание перегрева под палящими солнечными лучами не забудьте положить в сумку летний головной убор. Также понадобятся купальник и несколько пар обуви: домашние тапочки, обувь для купания, спортивных занятий и праздничных мероприятий.

Обойдемся без ценных вещей

Родителям, которые впервые отправляют своего ребенка в школьный лагерь, необходимо усвоить одно важное правило: все, что относится к ценным вещам и имеет высокую стоимость, лучше оставить дома. Это касается и дорогой техники. Например, если ребенок хочет взять с собой фотоаппарат, предложите ему самый простой вариант вместо профессиональной камеры: поломка или потеря такого прибора не станет трагедией.

Еще раз проверяем багаж

На последнем этапе подготовки необходимо правильно упаковать вещи. Лучше всего распределить их по разным сумкам. Пеналы, ручки, карандаши и папки для рисования стоит положить в легкий и удобный рюкзак. А вот для остальных вещей идеально подойдет небольшая дорожная сумка. То, что может понадобится в дороге, лучше положить поближе — тогда эти предметы всегда будут под рукой.

Чтобы отдых в школьном лагере оказался познавательным и оставил только хорошие впечатления, к сбору вещей нужно подойти с особой ответственностью. Можно заранее составить список необходимого — в таком случае вы потратите меньше времени на сборы и гарантированно ничего не забудете.

Источник: www.alekc-shop.ru

увеличить увеличить рюкзак
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: