Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 марта 2015, в воскресенье, в 00:56. С того момента...

1373
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что значит ИМХО?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня я расскажу вам о том, что значит слово ИМХО. В интернете оно попадается очень часто, но не все знакомы с его смыслом.

Язык общения в интернете немного отличается от языка, к которому мы привыкли в обычной повседневной жизни.

Множество слов было заимствовано из других языков, в частности из английского, так как первые пользователи сети были вынуждены работать в сугубо англоязычных условиях.

Для матерых интернетчиков этот сленг уже стал привычным, а вот неопытные пользователи часто встречаются с понятиями, значения которых неясны.

Понятие, о котором сегодня пойдет речь - это ИМХО, что это такое многие не знают, хотя встречается оно очень часто. Причем мы может встретить эти заглавные буквы не только в сообществах вебмастеров или других компьютерных деятелей, но и на форумах, посвященных обычным жизненным вещам - про детей, диеты, фильмы.

Некоторые люди интуитивно догадываются, что ИМХО - это слово, добавляемое автором, чтобы подчеркнуть, что все, что он говорил, является его скромным мнением, и тот, кто написал текст, не претендует на безусловную правоту. Тех же, кто знает истинное значение не так много.

ИМХО - это написанная русскими буквами иностранная фраза in my honest opinion. В переводе с английского она звучит как «по моему скромному мнению».

Иногда, юмористы вкладывают более жесткий смысл, заменяя английскую аббревиатуру русскими словами – имею мнение, хрен оспоришь. Несмотря на жесткость, смысл при любом раскладе остается тот же.

Теперь, если вы встретите эту аббревиатуру, знайте, автором высказано его личное мнение.

Источник: http://BiznesSystem.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: