Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 мая 2009, в субботу, в 10:52. С того момента...

1840
просмотров
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Особенности японской кухни

Автор: Николаев
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Япония страна сакуры, самураев и неповторимой кухни. Что же представляет из себя в действительности японская кухня....

Японская кухня за последнее десятилетие приобрела в России огромную популярность. Так, например японские рестораны Челябинска, появлялись последнее время с завидным постоянством.

Если для многих россиян японская кухня это мода, то для японца она сродни искусству составления букетов - икебане. Японские кулинары и рестораторы придают огромное значение в придании гармонии общей композиции блюд на столе, и могут создавать настоящие шедевры не только кулинарного искусства, но и настоящие картины на столе.

Главным продуктом японской кухни является рис. Рецепт варки риса очень прост, его варят в небольшом количестве воды, никогда не помешивая и не добавляя соли. Вместо соли японцы, как правило, используют различные соусы и приправы. Рис японцы употребляют в пищу маленькими порциями, до трех раз в день.

Популярностью в Японии пользуются блюда из овощей (редис, баклажаны, редька, огурцы, картофель, капуста),японцы употребляют их традиционно много. Особое значение в рецептах блюд японской кухни придается бобовым культурам, это бобы и соя. Из бобовых японские кулинары изготавливают мисо - массу, получаемую в результате брожения вареных соевых бобов. Мисо является одним из ингредиентов, в рецептах приготовления различных супов.

Неоспоримое лидерство японская кухня имеет по числу рецептов блюд из различных морепродуктов. Большинству европейцев и россиян известны суши (суси) и сашими (сасими), японские блюда из сырой рыбы. Хотя не суши, не сашими не являются традиционными японскими блюдами. Это скорее адаптированная под европейцев японская кухня.

Посетителям японских ресторанов и кафе, наверно известны норимаки, это пирожки из риса и ломтиков сырой рыбы, завернутой в сушеные водоросли. В японской кухне мы можем наблюдать большое количество соусов и приправ, для изготовления которых используют сою и различные сорта редьки. Основной напиток японца - зеленый чай, из крепких напитков всем известна рисовая водка саке. Побывав даже раз в японском ресторане или кафе, вы почувствуете дух Японии, страны прекрасной сакуры и суровых самураев.

Источник: Японская кухня

увеличить увеличить рестораны японской кухни Челябинска
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Закирова Наталья   15 г. назад

Люблю готовить и мечтаю отведать настоящую японскую кухню именно в Японии, надоела отечественная пародия на японскую кухню.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   15 г. назад

Отличная статья кухни на заказ недорого эконом класса здесь тоже есть

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: