Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 мая 2009, в субботу, в 09:55. С того момента...

2055
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Особенности грузинской кухни

Автор: Николаев
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Грузинская кухня, как представитель кавказской кухни изобилует большим количеством зелени, подаваемой в любом грузинском ресторане к столу (базилик, укроп, петрушка, зеленый лук, мята, эстрагон и многое другое).

Грузинская кухня, как представитель кавказской кухни изобилует большим количеством зелени, подаваемой в любом грузинском ресторане к столу (базилик, укроп, петрушка, зеленый лук, мята, эстрагон и многое другое). Многие рестораны Челябинска предлагают своим посетителям грузинскую кухню так, как она до сих пор пользуется популярностью у населения страны

Из блюд получивших распространение вне Грузии популярностью пользуются хачапури - пироги из различного вида сыров, хинкали - аналог пельменей, только более пряных за счет добавления в рецептуру блюда всевозможных специй. Конечно, многим людям в России и за ее пределами известен рецепт знаменитого сациви, соуса из грецкого ореха и специй, который подают с холодным, отварным мясом птицы во многих ресторанах даже за пределами Грузии. Невозможно представить разнообразие грузинской кухни без рецептов знаменитого супа харчо и шашлыка. И наверное большинству населения бывшего СССР известна знаменитая смесь из пряностей - хмели-сунели. Грузинская кухня без пряностей, соусов и приправ - это не грузинская кухня.

Многим людям за пределами Грузии известен знаменитый кисловатый соус ткемали, в рецепте которого присутствуют дикие сорта алычи, красный перец и конечно рубленая зелень. Ткемали подают ко многим мясным блюдам, в ресторанах и кафе Грузии, а также за ее пределами.

Нельзя не вспомнить и аджику, приправу, в рецепт которой входят пряные травы, чеснок, кориандр и конечно красный перец. Если вы побываете в Грузии, то в любом местном ресторане или кафе вам обязательно предложат замечательные грузинские вина и коньяки, которые являются обязательным атрибутом любого грузинского застолья.

Источник: Грузинская кухня

увеличить увеличить рестораны грузинской кухни - Челябинск
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: