Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 июля 2010, в среду, в 10:21. С того момента...

2248
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В бой идут одни старики

Автор: ad87
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рецензия на замечательный фильм советских времен.

Наверняка, каждый русский человек хотя бы раз в жизни смотрел прекрасный фильм «В бой идут одни старики». Многие смотрели его по несколько раз и это просто не могло надоесть, благодаря великолепному сюжету, интересно показанному быту советских летчиков времен Великой Отечественной Войны, раскрытию самых разных характеров и просто их жизни, в которой есть место, как курьезам, так и подвигам.

Действие фильма разворачивается в 1943 году, когда наши войска освобождали Украину от войск оккупантов. В основном фильм повествует о второй эскадрилье истребительского полка, которая славится не только подвигами на поле воздушной брани, но и среди умелых певцов, так как командир эскадрильи, прозванный за любовь к музыке Маэстро, старательно подбирает среди молодого пополнения именно парней с хорошим слухом и голосом.

И вот прибывает молодое пополнение. Это совсем мальчишки, которым едва исполнилось по 18 лет. После краткого обучения основам взлета и посадки самолета, они получали офицерские погоны и отправлялись на передовую, где решалась судьба их Родины.

Вскоре они получают прозвища, которые и станут их позывными в бою. Здесь есть и Ромео, и Кузнечик, и Смуглянка и многие другие герои, каждый из которых обогащает фильм неповторимым образом и характером. Но, пожалуй, самым симпатичным и удивительным бойцом из пополнения становится Кузнечик. Через считанные дни после прибытия в летную часть, он успевает «прославиться» перед командиром тем, что бегал по всему полю, ловя кузнечиков. Ну а когда командир узнает ещё и то, что ему не исполнилось восемнадцати лет, то и вовсе отстраняет парня от полетов и назначает дежурным на кухне.

Но на войне никогда нельзя зарекаться, кто как покажет себя в бою. И так оказывается, что лучший ас эскадрильи, верный друг и боевой товарищ Маэстро, выходит из боя, испугавшись возможной гибели. Ну а Кузнечик напротив, показывает себя с лучшей стороны, нарушая приказ, но тем самым спасая многие жизни своих однополчан.

Фильм смотрится удивительно приятно и может быть пересмотрен множество раз не только благодаря интересному сюжету и прекрасно продуманным образам, но и за счет многочисленных песен, которые великолепно исполняются на протяжении всего фильма.

Источник: русские фильмы

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: