Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 декабря 2014, в среду, в 16:04. С того момента...

849
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Наука дарить и получать подарки

Автор: Zritel2012
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Оказывается, дарить и получать подарки - это действительно искусство, которому нужно учиться.

Казалось бы, что проще, купить нужную или просто оригинальную вещь и подарить ее другу. И еще проще, когда подарок дарят тебе, принять его с искренней благодарно

Где же здесь наука? Все дело в том, что и дарение, и получение подарка подразумевают под собой соблюдение некоторых правил этикета.

Давайте по порядку. К примеру, получив приглашение, Вы пришли к юбиляру с подарком. Никогда не дарите его сразу же при входе (например, в прихожей, попутно при этом раздеваясь). Покажите, что подарок отражает Ваши чувства, поэтому преподнести его нужно не второпях, а пройдя в комнату (возможно, сев за стол) и сопровождая это теплой улыбкой и приятными пожеланиями и словами.

Не забудьте, что подарок должен быть обязательно в оригинальной упаковке. Это создаст приятное впечатление и предвкушение подарка, а также скажет о Вашем вкусе. Исключение составляет денежный подарок. Деньги обычно дарят в конверте, не запечатывая его. Но такие подарки дарят, как правило, либо близким людям, либо на свадьбу.

Какие подарки всегда приемлемы? Вы вряд ли ошибетесь, если это будут цветы (внимание! цветы обычно не дарят мужчинам), фрукты, сладости, спиртные напитки (еще раз внимание! считается неприличным дарить крепкие спиртные напитки женщинам). Также почти всегда уместно дарить сувениры и изделия из керамики, хрусталя, золота и серебра, кожи и т. д.

А какие подарки неуместны? Например, неуместно дарить свою фотографию (если только Вас об этом не просят). Также неуместно дарить, без ведома хозяина, домашних животных. Такой подарок может обескуражить, особенно если он не любит животных или страдает каким-то заболеванием. Не всегда стоит дарить произведения искусства, т. к. вкусы у всех разные, и то, что восхищает нас, абсолютно не затрагивает другого.

Если Ваш подарок, это цветы, то не забудьте, что если Вы дарите их при входе в дом, то лучше сделать это в упаковке. Но если Вы вручаете их, уже пройдя в комнату, то снимите упаковку и вручите букет без нее. Кстати, под упаковкой следует понимать эстетичную, оригинальную и красивую бумагу или упаковочный полиэтилен, который гармонично сочетается с самим букетом.

А что значит, искусство принимать подарки? В первую очередь это означает показать подарившему Вам подарок, что Вы оценили и с благодарностью приняли его. Например, если Вам вручили подарок, лучше сразу открыть его и выразить благодарность или восхищение им, а не просто отложить его в сторону.

Чтобы испытывать от подарков настоящую радость, а не разочарование, некоторые предпочитают, рассылая приглашения (например, на свадьбу) тактично упомянуть о том, что им хотелось бы получить от конкретного гостя. Это позволяет избежать ситуаций, когда Вам дарят 3 утюга или 2 стиральные машинки. Но это стоит делать, только в случае с близкими родственниками или друзьями. Кстати, некоторые сайты в интернете позволяют сделать это не только тактично, но и оригинально (например, invitemyfriend).

Ну а если подарок Вам прислал тот, кто не смог принять Ваше приглашение, то обязательно позвоните или напишите ему, выражая искреннюю благодарность за проявленное внимание. Помните, что тот, кто не был на Вашем празднике, не обязательно любит и ценит Вас меньше других.

Если мы овладеем таким нехитрым искусством, то сведем к минимуму ситуации, когда подарок разочаровывает, а не радует.

Источник: InviteMyFriend.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: