Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 декабря 2014, в воскресенье, в 02:21. С того момента...

2747
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нужен ли повод, чтобы подарить подарок?

Автор: Zritel2012
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Подарки оказывают на нас большое влияние. Подарок может осчастливить, изменить настроение в лучшую сторону, примирить в ссоре и сказать о наших чувствах другому. Почему же тогда мы не дарим подарки каждый день?

Кому-то это покажется слишком. Например, некоторые считают, что часто даря подарки, мы их просто обесцениваем. Кто-то считает, что для ежедневных подарков нужно зарабатывать кучу денег. Ну а другие уверены, что дарить подарки нужно в связи с какой-то датой или праздником. А что думаете Вы? Можно ли дарить подарок без всякого повода?

Чтобы найти ответ на этот вопрос, важно понять для чего вообще мы дарим подарки. Об этом директор одного из сувенирных магазинов сказал: « Те, кто любят дарить подарки, умеют преодолевать свой эгоизм и умеют заботиться о том, что нужно другим, об их желаниях и настроении. Дарить подарки – настоящее искусство, которому нужно учиться так же, как и любому другому виду искусства. Это является показателем внутреннего мира человека. Причем стоимость подарка, не имеет никакого значения».

Судя из этих слов, подарок – это выражение наших чувств к другому и забота о нем. А разве для этого нужен какой-то особый повод?

Представь, что ты влюбился! И это взаимно! Но в ближайшее время нет никаких особых дат или праздников. Будешь ли ты ждать месяц или больше, чтобы проявить свои чувства к любимому человеку? Или, например, твой лучший друг в депрессии и ему нужна моральная помощь. Скажешь ли ты: « А какой у нас ближайший праздник? Я же не могу прийти к другу без повода?» Согласитесь, что все это звучит нелепо.

Если для того, чтобы выразить наши чувства к другим, нам обязательно нужен повод, то мы выглядим так же нелепо. Еще более нелепо может выглядеть тот, кто уже купил подарок, но не найдя повода, не вручает его. Сегодня Интернет открыл массу возможностей, чтобы и найти повод для подарка, и даже узнать, что именно нравится человеку. Например, сервис invitemyfriend предлагает кучу поводов для подарка и самих подарков. Друзьям он позволяет даже вместе скинуться на подарок, если одному он не по силам.

Представь, что тебе сказали: «Если ты найдешь повод, то я подарю тебе подарок. А если сможешь находить его каждый день, то будешь каждый день с подарком». Находил бы ты повод каждый день? Обязательно! Почему? Потому что речь идет о нашей радости и счастье. То же самое и с другими. Чем больше мы думаем о счастье и радости других людей, тем больше поводов подарить подарок мы найдем. И радость другого человека не зависит от того, подарил ему подарок кто-то один или друзья скинулись на подарок. Сам подарок – это причина счастья!

Итак, нужен ли повод для подарка? Подарок – это выражение любви, а для нее не нужны особые случаи. Не ищите повода для подарка, а дарите их почаще. Делайте и других и себя счастливыми!

Источник: InviteMyFriend.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: