Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 февраля 2011, в вторник, в 06:58. С того момента...

885
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Вкусные и полезные вареники

Автор: Violetta Varlamova
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вареники - одно из самых любимых блюд среди славян. В различных вариациях стряпания вареники есть в десятках кухнях мира - от сибирских пельменей, до китайских вонтонов.

Вареники - одно из самых любимых блюд среди славян. В различных вариациях стряпания вареники есть в десятках кухнях мира - от сибирских пельменей, до китайских вонтонов. Но все же вареники являются истинно блюдом украинцев. Приготовление вареников почти везде одинаково - пресное тесто, овощная начинка, мяса или ягод. На Украине ни один народный праздник не получится без вареников, соотвественно они считают национальным блюдом. Кстати, именно в этой стране, в Черкасской области установлен памятник варенику.

В нашей стране вареники также пользуется огромной популярностью, это подтверждают различными аналитическими исследованиями. Так, одна из серьезных аналитических компаний около двух лет назад организовала среди жителей России опрос и на основании которого выяснилось, что около трети опрошенных называют вареники необходимым и обязательным блюдом на своем столе.

Несомненно, вареники приготовленные дома превосходят по качеству от покупных. Но многие любители вареников отказываются готовить вареники дома из-за кажущейся мороки с тестом. Однако на все это дело уйдет около часа. Тем, кто хотят приготовить вареники в первый раз, вероятно, потребуется больше времени. Есть несколько способов готовки этого блюда, однако основные из них - это на воде и на пару. Блюдо приготовленное на пару получаются мягче и вкуснее, все же данный способ приготовления не подходит для вареников с мясной начинкой. Вареники можно приготовить впрок и оставить в холодильнике несколько недель.

Для некоторых людей вареники являются слишком калорийная пища. Все же есть и диетические варианты - вареники с морковью или капустой. Кроме того, в начинку из ягод для вареников можно не добавлять сахар, а начинку из картофеля - сало. Но не многие могут устоять, взглянув на сочные, упругие, мягкие вареники в сметане, киселе либо в масле, и мало кто задумывается о калорийности

Источник: Рецепты быстрых блюд

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: