Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 июня 2010, в пятницу, в 23:31. С того момента...

2845
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Интересные факты о Lego

Автор: violamalneva
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Наверное, каждому из нас знаком Лего конструктор.Кристенсен, столяр и бригадир плотников в тридцатых годах прошлого столетия в небольшой датской деревеньке, стал заниматься производством стремянок, гладильных досок, а также игрушек из дерева.

Конечно же, каждому из нас знаком Лего конструктор.

О.Кристенсен, бригадир плотников и столяр в 1932, открыл свой бизнес по производству гладильных досок, стремянок, а также деревянных игрушек. Компания хорошо развивалась, и спустя два-три года компания и ее продукция стали называться Lego, что по-датски означает "Leg godt" или ("играть с удовольствием"). Еще десятью годами позже фирма Lego купила установку, которая могла производить пластмассовые элементы, родоначальники деталей Лего, которые нам знакомы. В 1949 компания производит около 2-х сотен различных деревянных и пластмассовых наборов.

Поначалу вся продукция Лего продавалась только в Дании. С 50х годов после дальнейшего развития кубиков Лего, компания начинает стремительно развиваться, и изготавливать всевозможные наборы. Вскоре ассортимент насчитывал восемь транспортных средств и 28 наборов, также в продаже были и дополнительные детали. Была придумана и запатентована новая система крепления деталей Лего, которые мы уже знаем. Подобный принцип соединения делал сборные конструкции намного более устойчивыми. А количество комбинаций сборки исчислялись астрономическими цифрами.

В 60-е годы купить Лего стало доступным и в Америке. Первое время это были просто наборы Lego кирпичиков, а по прошествии пары лет стали появляться уже различные комплекты из которых можно было построить целый Лего город в купе с инструкцией по сборке. В 1969 года группа Лего увеличила перечень производимой продукции новой линией Lego Creator. Которая включала в себя кирпичики больших размеров для малышей, и, в 77-м году, линией Technic для складывания гораздо более сложных строений для подростков и старших детей.

Далее началась эра, знаменующаяся стремительным ростом компании Лего. Следующим шагом компании была линия Скала Плэнет Лего, придуманная специально для девочек, которая сочетает традиционные строительные детали Lego с модными принадлежностями, кукольной семьей. Далее после выхода популярного фильма о приключениях Люка Скайвокера, появилась серия Лего корабль космический, а вскоре и серия игрушки Лего Бионикл. Начали издавать журнал о Лего, а также создали интерактивный вебсайт, даже открылся магазин Лего Москва.

Детский конструктор Lego появился в Америке во времена холодной войны, период, который кроме того выявил усиленный интерес к образованию и игрушкам, которые помогали развиваться и помочь одержать победу в борьбе в области космических исследований с Советским Союзом. Кубики Lego «разовьют способность думать, критическое суждение ребенка и ловкость рук» - так обещал девиз Лего, следуя настроению того времени.

Источник: http://lego2.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: