Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 апреля 2019, в воскресенье, в 19:13. С того момента...

1286
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Открытие кофейни

Автор: Виктор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Все что нужно знать для того, чтобы открыть кофейню

С распространением третьей волны кофеен и постепенным приобщением жителей России к качественному кофе приобретает актуальность вопрос открытия кофейни. Рассмотрим кратко необходимые для этого шаги. 

Для начала нужно выбрать концепцию, звучное название и формат заведения. Варианты могут быть следующие: полноценная кофейня с посадочными местами, авто-кофейня, торговый ларек по продаже кофе и вединговые автоматы как альтернатива. 

Важно решить вопрос, стоит ли приобретать франшизу.  Интернет заполнен сейчас подобными предложениями, но большинство из них не предлагают ровным счетом ничего. Если и покупать франшизу, то с целью получения известного бренда. 

Перед открытием кофейни нужно разработать примерный план и руководствоваться им. Разумеется, по ходу дела что-то будет меняться. Очень важно выбрать правильное место для открытия. Если проходимость будет недостаточной, прибыльности у точки не будет. 

До начала работы необходимо открыть ИП или ООО и счет в банке, далее купить кассовое оборудование и выбрать POS систему. Когда место определено и договор аренды заключен, нужно заказывать барную стойку, покупать кофемашину и искать бариста. Кроме того, необходимо определиться с меню.

Источник: Гравитация кофе

увеличить увеличить Открытие кофейни
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: