Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 января 2011, в среду, в 14:57. С того момента...

3672
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


Недвижимость от застройщика
tulpanovka.ru

Top 5 àвтора:

Открываем розничный магазин

Автор: Oks
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Планируете открыть розничный магазин. Но в этом деле Вы новичок. На что следует обратить внимание, к чему нужно готовиться, как избежать ошибок и принять верное решение. Несколько советов от тех, кто решился и окунулся в океан розничной торговли.

         Вы открываете розничный магазин. Вы хорошо подумали, все просчитали, составили бизнес план, наметили сроки окупаемости? После всех расчетов - ваше решение не изменилось? Если вы новичок в этом деле, несколько советов, вам не помешают. Во-первых, приготовьтесь к тому, что придется заморозить n-количество денег в товаре, во-вторых, первые месяцы магазин будет работать в минус, аренду и зарплату сотрудникам придется платить из своих сбережений, в-третьих, придется приложить максимум усилий, чтобы вывести магазин на точку безубыточности и работать в ноль. А для того чтобы магазин начал приносить прибыль - нужно будет работать, работать и еще раз работать, забыв о выходных, праздниках и отпуске.

Есть несколько важных составляющих, на которые нужно обратить внимание перед открытием магазина:

  1. Месторасположение и конкурентная обстановка. Если магазин будет располагаться не на проходном месте, необходимо тщательно спланировать и продумать рекламную  кампанию по привлечению покупателей. Если поблизости уже есть магазины сходной тематики, проведите мониторинг ассортимента и  цен, определитесь с ассортиментом и ценовой политикой. Желательно для начала цены поставить чуть, ниже, чем у конкурентов. Покупатели, которые будут заходить в ваш магазин, в первую очередь будут сравнивать цены, поэтому ваши цены не должны быть выше, чем у конкурентов.
  2. Поставщики. Выбор поставщиков необходимо делать исходя из принятой ценовой политики. По возможности ищите товар под реализацию, чтобы не замораживать свои денежные средства. Узнавайте у поставщиков информацию о скидках и минимальных суммах поставок, обращайте внимание на дополнительные сервисы, такие как доставка и возможность возврата товара. Не секрет, в только что открывшемся магазине обороты товара небольшие.  Вы должны держать руку на пульсе, чтобы привлечь и удержать клиента, товар всегда должен быть в наличии. Готовьтесь к частым поставкам небольших партий товара, вот здесь как раз важна сумма минимальной закупки и услуга доставки.
  3. Автоматизация магазина - сэкономьте свое время и нервы, для автоматизации небольшого магазина достаточно всего двух программ, для подготовки и сдачи отчетности 1с бухгалтерия 8 для ведения торгового и складского учета 1с розница 8. Между программами настроен обмен данными. В дальнейшем у вас не будет проблем со своевременной отчетностью, вы всегда будете в курсе, что у вас на складе, сможете спланировать закупки на нужный период времени, сформировать отчет эффективности, видеть динамику продаж по дням и часам. При этом на автоматизации магазина можно сэкономить. Если вы планируете поставить программу на один компьютер, то для начала вам подойдут базовые версии программ, стоимость которых в несколько раз дешевле, чем Проф. версий и обновление 1с базовых версий бесплатно.
  4. Продвижение. Не ждите потока покупателей, не теряйте времени! Обязательно необходимо проинформировать потенциальных покупателей об открытии магазина. Действенные способы - раздатка у метро и расклейка объявлений в подъездах жилых домов. Не забудьте про вывеску или рекламный щит. В рекламных материалах обязательно укажите адрес магазина с подробной схемой, время работы, отличительные особенности от конкурентов (цены на ходовые товары), желательно указать размер скидки предъявителю объявления, так вы сможете отследить эффективность рекламной кампании.

Вот несколько советов, на которые следует обратить внимание. Желание открыть свой розничный магазин еще осталось? Желаем Вам удачи и эффективного бизнеса!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: