Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 июня 2014, в воскресенье, в 12:06. С того момента...

998
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


  • Http://sredi-cvetov.ru

    http://sredi-cvetov.ru a spring che цветы Череповец.

    cherepovets.sredi-cvetov.ru


Top 5 àвтора:

Как сделать лицензию на такси без оформления ИП

Автор: Роман
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье рассказано о том, как получить лицензию на такси без оформления ИП.

Работа коммерческих перевозчиков должна осуществляться при обязательном наличии лицензии. Лица, имеющие легковое транспортное средство и желающие заниматься таксомоторной деятельностью должны либо оформить ИП, либо зарегистрировать юридическое лицо.

Получение ИП влечет за собой ряд последствий, среди них уплата налогов, которая не всегда сопоставима с доходами водителя. Лицензия на такси без ИП дает возможность зарабатывать, не затрачивая лишних средств.

Не стоит обращаться за консультацией на многочисленные форумы, лучше пойди в юридическую компанию и пообщаться с опытным юристом. Профессиональная помощь избавит от лишних проблем в будущем.

Как оформляется лицензия на такси без ИП

  • Необходимо сделать копии паспорт и свидетельства транспортного средства;
  • Документы передаются в компанию, которая занимается получением разрешения.

Если хотите работать на законных основаниях, то без лицензии не обойтись. Самостоятельно оформить ее без регистрации ИП не представляется возможным. Только обратившись в специализирующуюся на данной деятельности компанию можно стать таксистом.

Время, за которое оформляется лицензия на такси без ИП, составляет всего 2 недели. Перекрашивать машину больше не придется. Почему это стало возможным? Разрешение оформляется не на владельца транспортного средства, а на компанию, куда он обратился. Но при этом лицензия получается непосредственно на конкретный автомобиль.

Все отчеты в налоговую инспекцию ложатся на плечи компании. Владелец автомобиля уплачивает определенную сумму за оказываемую фирмой услугу. Водитель с лицензией получает значительно больше заказов, особенно это касается срочных вызовов.

Связано это с тем, что пассажир хочет быть уверенным, что перед ним не потенциальный грабитель, а настоящий профессионал. Чувство уверенности и безопасности – главное для пассажира.

Разрешение всегда должно быть под рукой у водителя, на случай, если его потребуют предъявить. Есть реальный риск случайно потерять документ. Но это не проблема – его всегда можно быстро и бесплатно восстановить.

Главный минус в том, что если возникнет желание, то полностью работать на себя без ИП не получится. Его все равно придется оформлять.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: