Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 апреля 2012, в субботу, в 14:29. С того момента...

2188
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Имбирь для похудения

Автор: Серж
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Имбирь, к удивлению, оказался очень эффективным средством для похудения

Имбирь, к удивлению, оказался очень эффективным средством для похудения. Здесь все очень просто: имбирь обладает свойством стимулировать в человеческом организме скорейший обмен веществ и способностью выводить из желудка токсины.  Для избавления от лишних килограммов вам поможет имбирный чай. Здесь есть два важных момента: во-первых, не рекомендуется пить такой чай по вечерам перед сном, т.к. он очень бодрит, во-вторых, если выпить имбирный чай перед едой, то можно притупить чувство голода и «обуздать» аппетит. Есть несколько рецептов его приготовления.

- Рецепт №1. Ингредиенты: тертый (на крупной терке) корень имбиря – 2 ст. ложки, свежевыжатый лимонный сок – ¼ стакана, мед – по вкусу. Все продукты поместите в литровую емкость и залейте кипятком. Дайте 1 час настояться и наслаждайтесь вкусом имбирного чая. Но, если вы не привыкли пить такой чай, будьте предельно осторожны, т.к. даже от 0,5 стакана жидкости может бросить в жар.

- Рецепт №2. Ингредиенты: корень имбиря – 15-20 г, мелисса, мята, лимон и мед – по вкусу. Корень имбиря нарежьте тонкими полосками, залейте стаканом теплой воды и варите около 15 минут. Затем в полученный отвар добавьте другие ингредиенты и наслаждайтесь тонизирующим вкусом имбирного чая.

- Рецепт №3. Ингредиенты: очищенный корень имбиря – кусок размером 4 см и чеснок – 2 зубчика. Имбирь нарежьте тонкими полосками, положите вместе с зубчиками чеснока в двухлитровый термос, залейте кипятком и настаивайте, после чего чеснок и имбирь следует достать, а полученную жидкость пить в течение дня.

- Рецепт №4. Для приготовления имбирного чая достаточно в заварочный чайник с обычным зеленым чаем добавить одну щепотку сухого имбиря и выждать 20-30 минут.

Источник: Будьте здоровы

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: