Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 апреля 2015, в среду, в 04:46. С того момента...

841
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Чем так полезно всем известное растение - имбирь?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Те полезные свойства, которыми обладает имбирь, позволяют этому причудливому растению не только придавать новый вкус разнообразным блюдам, но и дают ему возможность стать незаменимым помощником в борьбе с разнообразными человеческими недугами.

В последнее время на полках магазинов достаточно часто стал появляться имбирь – причудливый восточный корень. Но как его применять, знают немногие, поэтому и обходят незнакомый продукт стороной.

Оказывается, обладая специфическим вкусом и пряным ароматом, он по своим свойствам очень близок к чесноку: способствует повышению иммунитета и успешно борется с вредными микробами. В старинных кулинарных книгах обязательно есть упоминание о такой пряности, как имбирь. Чаще всего его использовали в кондитерских изделиях, а также для ароматизации ликеров и пива.

Откуда же родом диковинный продукт? Это тропическое растение выращивают в Индонезии, Китае, Японии, Австралии. Например, в Индии имбирь в сочетании с другими специями используют почти во всех блюдах. Это помогает бороться с болезнетворными микроорганизмами, которые по жаре способны стремительно развиваться и являются причиной многих инфекционных заболеваний. В Японии в процессе приготовления традиционного суши тоже не обходятся без имбиря, ведь в сырой рыбе очень много паразитов, а корень имбиря обладает противоглистным действием.

Как использовать необыкновенный корень, чтобы он привнес в пищу не только специфический вкус, но и был бы полезен? Специалисты советуют перед обедом натереть 1 ч. л. свежего корня, сбрызнуть лимонным соком и немного посолить. Это будет стимулировать пищеварительную систему и поможет организму бороться с токсинами. Можно приготовить целебный напиток: засыпать в термос измельченный корень имбиря, листья смородины, черный чай и залить все кипятком, потом дать настояться и пить как чай. Во время эпидемий простудных заболеваний есть простой способ защитить рот и горло от инфекций – положить в рот кусочек очищенного имбирного корня и постепенно рассасывать его. При этом должно ощущаться пощипывание – это выделяются эфирные масла. Потом нужно надкусить этот кусочек, чтоб использовать все соки растения. Больному зубу тоже поможет измельченный (разжеванный) имбирь. Конечно, он его не вылечит, но страдание облегчит. И не забудьте, что от имбирного корня во рту остается очень приятный запах, который не нужно перебивать ничем, как после чеснока.

Источник: Всезнайкин дом

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: