Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 апреля 2012, в среду, в 18:31. С того момента...

1969
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как правильно посадить дерево?

Автор: Светлана
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие садоводы при посадке плодовых деревьев придерживаются традиционных методов посадки. Между тем с некоторыми пунктами можно было бы и поспорить.

Многие садоводы при посадке плодовых деревьев придерживаются традиционных методов посадки. Между тем с некоторыми пунктами можно было бы и поспорить.

Садоводы старательно выкапывают ямы для деревьев, закладывают в них всевозможные удобрения, создают своего рода кормушку для дерева, а оно почему-то плохо растет или никак не хочет плодоносить. Между тем деревья, посаженные без предварительной подготовки, великолепно приживаются и растут. Почему такое происходит? Дело в том, что дерево в яме словно оказывается в большой кормушке, и ему просто нет необходимости развивать свою корневую систему. Зачем? Ведь все необходимое есть в яме, в зоне досягаемости. Вот и кормится дерево, не высовываясь из этой ямы. Но проходит время, кормушка пустеет, а дерево не приспособлено к обычному существованию, его корневая система неразвита. Вот и начинаются проблемы с дальнейшим ростом и развитием.

Еще одна ошибка – посадка деревьев весной. Считается, что в это время деревья хорошо приживаются. А так ли это? Ведь не мешало бы учиться таким вещам у самой природы: все деревья, растущие сами по себе, выбрали для своего размножения именно осень. Именно осенью они раскидывают свой посадочный материал, давая новый виток жизни. При посадке деревьев осенью вы даете им возможность укрепить к весне свою корневую систему и весной заняться уже полным ростом и цветением. Главное – правильно подготовить деревья к зиме, чтобы они не замерзли.

Как видите, природа сама, лучше любого знатока, помогает нам своими советами. Нужно просто уметь увидеть то, чему она нас может научить.

Источник: "Приусадебное хозяйство"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: