Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 декабря 2011, в субботу, в 15:01. С того момента...

1636
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Достопримечательности Тбилиси

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Тбилиси заслужено носит имя столицы и жемчужины Грузии – богатая история, вековая архитектура, теплый и приятный климат и дружелюбные люди – вот визитная карточка этого города.

Тбилиси заслужено носит имя столицы и жемчужины Грузии – богатая история, вековая архитектура, теплый и приятный климат и дружелюбные люди – вот визитная карточка этого города. Будучи мегаполисом с населением в более чем миллион человек, Тбилиси остается городом, насыщенным историей и культурой. Посетив этот город его уже невозможно забыть – его горизонты, его тихие старинные улочки и широкие проспекты, его атмосфера остаются навсегда в сердце гостя.

Я хочу рассказать вам об основных достопримечательностях столицы Грузии, которые просто обязательны к просмотру при посещении Тбилиси.

Старый Город в Тбилиси – старинный центр города, расположившийся прямо у подножия горы Мтацминда. Старый Город представляет собой часть города, начинающую свою историю с 13 века. Здесь находятся храмы, останки крепостей, дворец – все эти произведения архитектуры исчисляют свою историю веками. Здесь всегда множество туристов и гостей, мирно прогуливающихся и  восхищающихся величием духа истории. Также здесь гости города могут приобрести работы местных художников и ремесленников – Старый Город приютил многочисленные художественные базарчики на своих тихих улочках.

Гора Мтацминда – Святая Гора в самом центре Тбилиси. Эта гора названа в честь святого апостола и для жителей Тбилиси является сердцем и душой города. И это неспроста, ведь именно на ней сохранились фрагменты стариннейшей крепости Нарикала, которая строилась с 4 века нашей эры и является самым древним памятником старины и архитектуры в Тбилиси.

Храм Метехи является не менее известной достопримечательностью Старого Города. Храм был построен в тринадцатом веке, и расположен прямо на берегу реки Куры. В прошлом храм Метехи являл собой царскую резиденцию и крепость. Здесь также находится известное старинное захоронение первой Грузинской мученицы – ей была царица Шушаника Ранская.

В Старом Городе также находится известный Сионский Собор, являющийся значительным историческим и архитектурным памятником Тбилиси. Его строительство началось еще в пятом веке, и в наши дни собор является Кафедральным собором и резиденцией Католикоса – Патриарха Грузинской православной церкви.

Это всего лишь немногие достопримечательности Тбилиси, о которых стоит упомянуть – город поистине богат историей и архитектурой, и не хватит и книги ее описать, поэтому лучше просто посетить город и увидеть все своими глазами. Благо отели Тбилиси всегда рады путешественникам и приятно удивят каждого своим гостеприимством. В городе много международных отелей, например – отель Тбилиси, и каждый отель будет рад составить обзорный маршрут для своих гостей и помочь с сопровождающими или гидом.

Тбилиси достоин посещения и не оставит своих гостей равнодушными!

Источник: Отели Тбилиси

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: