Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 августа 2011, в среду, в 14:54. С того момента...

1209
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Главная достопримечательность Калининграда

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Всем известно, что Калининград является маленькой жемчужиной огромной державы – это город, расположившийся на берегу Куршского залива и Балтийского моря.

Всем известно, что Калининград является маленькой жемчужиной огромной державы – это город, расположившийся на берегу  Куршского залива и Балтийского моря. И как у каждого города, у Калининграда есть своя «изюминка» - непосредственно близкое расположение к памятнику «природной аржитектуры» - Куршской косе.

Сказать честно, я бывал много раз в Калининграде и слышал множество раз о существовании этой необычной косы, но посетил ее я только недавно. Я не жалею что не сделал этого раньше, потому что ради такой красоты стоит ждать именно удачного и особенного момента, а не простой поездки в город на выходные. Именно посетив Куршскую Косу, можно с  уверенностью заявить, что побывал в Калининграде.

Небольшой энциклопедический экскурс – что же собой представляет Куршская коса? Это песчаная Коса, как я уже отметил, находящаяся у побережья Балтийского моря, закрывающая собой Куршский залив. А название происходит от названия древних балтийских племен – куршей, заселявших эту землю до времен Пруссии.  Длина этого природного монумента составляет без малого 100 километров, в то время как ширина варьируется от 4 километров до четырехсот метров. И не только во внушительных размерах все очарование этой косы, но и в ее фауне и флоре – Куршская кося является заповедником, приютившем сотни видов растительности и животных. Также стоит отметить, что Куршская коса является обьектом из списка всемирного наследия ЮНЕСКО.

 Вокруг Куршской косы и на самой косе расположено множество достопримечательностей – музеи, самая большая песчаная дюна в Европе, мистические леса и горы, озера окутанные тайной и многие другие обьекты природной архитектуры и людской заботы.

Куршская коса всегда была обьектом туристического внимания, как для гостей Литвы, так и для гостей России и Клининграда. Благо в Калининграде есть множество мест где остановиться путешественнику, и почти любая гостиница в Калининграде предложит своим гостям тур на Куршскую косу. Гиды в Калининграде свободно владеют английским, немецким и русскими языками, так как туристическая статистика почти поровну делится на русскоязычных, англоязычных и, конечно же, немцев, издавна любящих Калининград и считающих его почти своей родиной.

Так что смело приезжайте в Калининград и насладитесь ощущением природного величия и могущества, которое вам подарит Куршская коса. Отель в Калининграде не повод для беспокойства – гостям всегда будет где остановится, так как город готов к путешественникам и рад им.

Источник: отель калининград

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: