Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 января 2012, в среду, в 19:35. С того момента...

1658
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Автовинил – просто, быстро и красиво.

Автор: Alex
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Внешний тюнинг автомобиля для многих остается чем-то экзотическим. Однако уже сейчас можно легко и недорого обновить вид своего любимого автомобиля. Эта статья приоткроет для вам дверь в мир автовинила.

 

В наши дни все большую популярность набирают различные способы автотюнинга. Каждый отдает предпочтение своему. Для кого-то ключевыми являются параметры двигателя и других технических частей автомобиля, другие находят интересным внешнюю модификацию своего транспортного средства. Для вторых, в последние годы появляется все больше и больше вариантов легко и просто придать своему авто подобающий вид. Одним из самых универсальных способов является автовинил.

Предшественником автовинила можно назвать разнообразные типы наклеек, часто используемых как в декоративных, так и в практических целях. Основным отличием автовинила от наклеек, является использование высококачественных материалов. Это позволяет покрывать им самые разные поверхности, начиная от гладких элементов кузова, заканчивая шероховатыми деталями салона и других отдельных элементов, вроде зеркал или решетки радиатора. Кроме того, виниловые пленки так же обладают хорошей износостойкостью и способны выдержать как жаркое лето, так и самую суровую зиму.

Из какого же материала изготавливают современные виниловые пленки? Главным образом используются специальные поливинилхлоридные пленки разной толщины. Все они являются самоклеющимися, что позволяет очень быстро наносить их, в особенности профессиональным мастерам. Полная оклейка автовинилом может быть произведена в течение одного-двух дней.

Еще одним достоинством автовинила является практически неограниченная возможность выбора дизайна. Можно выбрать как одноцветные глянцевые или матовые пленки, так и сформировать целую композицию, которую сложно будет отличить от аэрографии. Кроме того в последнее время все большую популярность набирают карбоновые пленки , которые, как не сложно догадаться, имитируют покрытие поверхности карбоном. Самой же передовой разработкой в этом направлении является 3D карбон, который позволит не только передать внешний вид этого дорогостоящего материала, но и тактильные ощущения.

Теперь, располагая информацией об этом сравнительно простом и недорогом способе автотюнинга, вы сможете решить, подходит ли он для вас и вашего личного автомобиля.

 

Источник: Студия DCTUNING

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: