Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 мая 2011, в понедельник, в 12:38. С того момента...

1115
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сам себе автор и главный редактор!

Автор: Подростки
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Создать собственную книгу и журнал и даже выставить свое издание на продажу теперь легче легкого - с новыми интернет-сервисами!

Бывает ли, что, несмотря на забитые полкикнижных магазинов, ты не можешь найти «своей» книги или журнала? Ты точнознаешь, каким это должно быть, и что-то подобное пытаешься сваять в своейгруппе «ВКонтакте», но вот досада! Твое издание остается виртуальным, егонельзя взять в руки, поставить на полку, показать друзьям, подарить кому-то илипросто самому перелистывать, удобно устроившись на диване...

А если задаться целью создать собственнуюкнигу или журнал, то есть одна загвоздка. Найдется ли издательство, котороесогласится напечатать, и как потом это издание распространять? А выпустить засвой счет наверняка настолько затратно, что затея кажется невыполнимой...

А теперь все дружно выдохнем!

Потому что решение все-таки есть.

В какой же золотой век мы живем:технологии рвутся ввысь по экспоненте, при этом становясь все более доступнымикаждому. Фантастика. Взять современные возможности цифровой печати — с нейстала реальностью многовековая мечта авторов, вынужденных до сих пор писать встол. Технология print on demand (печать по требованию) позволяет выпускатьиздания тиражом от одного экземпляра и допечатывать по мере поступления заказовна книгу или журнал. Впервые представленная в феврале 1997 года, теперь этатехнология вошла в нашу повседневность. Что же мы можем благодаря этому?

Возможность первая. Стать героем сказкитеперь так просто! Есть классные детские книжки — остроумные, красочные,позитивные. Выбери волшебную сказку себе «к лицу» и загрузи фотографии на сайте www.book4baby.ru, указав дополнительные сведения. Всю этуинформацию дизайнер и редактор бережно вставят в выбранную сказочную историю —и через неделю в твоих руках окажется уникальная, выпущенная специально длятебя книжка, главным героем которой будешь ты же сам. Это ли не волшебство! Итакие чудеса можно творить в подарок своим друзьям, младшим сестренкам ибратишкам. С этим подарком детки не расстанутся никогда и полюбят книги на всюжизнь.

Возможность вторая. У тебя естьсобственная книга, уже написанная, а может, даже и проиллюстрированная? Или,возможно, ты придумал уникальный журнал — модный, геймерский, готический,«толкинутый», программерский? И, например, реализовал его на issuu.com вэлектронном виде или рассылаешь друзьям в виде pdf-файла. Но как же хочетсяподержать его в руках! Увидеть свет твое детище может на www.samizdal.ru — тиражом от одного экземпляра. Но этолишь начало. Потому что потом ты можешь выставить журнал или книгу на продажу винтернет-магазине на том же ресурсе. И каждому, кто захочет купить его,отпечатают один экземпляр, а ты, не потратив ни копейки на тираж, заработаешьна новые гаджеты или другие игрушки. Кстати, чтобы увеличить продажи, можноразослать ссылку на свое творение всем знакомым или, совсем уж по-взрослому,организовать подписку! Вот это все и называется «печать по требованию».

Возможность третья подстегиваеткреативную жилку. Ограничения в соцмедиа обескураживают так, что простоопускаются руки? Твори без границ! Сделать самому чумовые открытки, фотобуки,портфолио, художественные альбомы, иллюстрированные календари, да бог знает чтоеще, теперь легче легкого! Онлайновый редактор наwww.book4family.ru превратит создание печатной продукции для тебя и твоего ближайшегокруга в приятный творческий отдых! К тому же это «фишка» — фотки теперь неваляются пачкой в конверте и не заливаются в интернет-альбомы как попало, аотпечатанные на первоклассной бумаге, со вкусом оформленные в глянцевыхфотобуках смотрятся суперпрофессионально! Можно сделать, например, собственныйгламурный журнал, на который потом с удовольствием подпишутся твои подружки!

Алиса Бергер

http://www.wandk.ru/

 

 

Источник: Подростки

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: