Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 марта 2011, в вторник, в 18:20. С того момента...

1403
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбор первого автомобиля

Автор: DiVa
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мечты о покупке первого автомобиля начинают нас посещать еще в раннем возрасте. Мы смотрим фильмы, смотрим на проезжающие мимо автомобили и формируем в своей голове потенциальный образ будущей покупки.

Психологами доказано, что вкусы и потребности человека меняются с возрастом, поэтому в юности мы мечтаем о спорткаре с многочисленными наворотами, повзрослев, задумаемся над экономичным седаном или универсалом, под старость растет благосостояние и уже хочется прокатиться на роскошном варианте кроссовера или внедорожника. Как правильно выбрать машину в зависимости от вашего возраста и пристрастий.

 

Юность буйная
Все автолюбители разделяются на несколько категорий, в зависимости от того, кто, когда и где первый раз сел за руль автомобиля. Причем, это абсолютно не сказывается на качестве вождения, хотя есть тенденция, что «поздние» водители более ответственные и адекватные. В молодости мы начинаем ездить на всем, что движется, конечно, если вы не сын богатого папы. Можно написать целую книгу о подростковых гаражах, самодельных мопедах и мотоциклах, о первой отцовской «копейке», которой была дарована «вторая» жизнь и которая так быстро закончилась. Если все это замешать на присутствующем адреналине в крови и пониженным чувством самосохранения, то получается адская смесь опасности на дороге.

Мы много раз видели таких водителей на дороге, «ржавое корыто» из которого выжимаются последние силы, безумные глаза юноши за рулем. Сколько таких молодых жизней гибнет в придорожных кюветах, а все происходит из-за того, что подвела техника или не хватило опыта управления. Поэтому в таком возрасте необходима помощь опытных товарищей, которые помогут правильно выбрать автомобиль и научат всем премудростям водительского мастерства.

Необходимо четко понимать, что спортивные машины это одна категория, а для повседневной жизни вполне подойдут машины среднего класса, они экономичны, стоят не дорого, поэтому они более реальны, чем все остальные вариант. Если в жилах закипает кровь и хочется скорости, то удовлетворять данную потребность необходимо на специально оборудованном треке с соблюдением всех мер безопасности. В молодости нас всех тянет подражать киногероям, отсюда и появляются различные подвиги на дороге, «копейка» превращается в 8-литровый спорткар после установки спортивных накладок на педали и заднего сполера, а водитель, стараясь подражать героям «Форсажа» делает «полицейский разворот» и нажимает «клавишу в пол» читать далее

Источник: http://vyborauto.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: