Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 января 2011, в воскресенье, в 19:51. С того момента...

1430
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нужен автомобиль или нет?

Автор: DiVa
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что означает автомобиль в нашей жизни. Почему некоторые стремятся его приобрести, другие говорят, что он им не нужен.

 Как мужчины относятся к машине, что думают об этом женщины? Рассматривать данный вопрос необходимо в комплексе и невозможно вывести единый подход к проблеме, но рассмотреть нюансы просто необходимо, чтобы понять в первую очередь для себя – нужна Вам машина или нет.
 
Водить или не водить

Практически это риторический вопрос, который рано или поздно возникает перед любым нормальным человеком. Конечно, есть категории людей, которые абсолютно равнодушны к автомобильной технике, но это в основном связано с психологическими отклонениями. Большинство мужчин и женщин мечтает о собственном автомобиле. Эти желания особенно сильны в раннем возрасте, но с возрастом, если мечта не осуществилась, то она постепенно угасает. Человек начинает говорить себе, что мол прожил 10 лет без машины и дальше проживу. Автомобиль это не только средство передвижения, но и элемент стиля и статуса человека, каждый из нас хочет приподнять свою значимость и повысить свою мобильность в современной жизни. Это называется тенденцией роста, если мужчина или женщина мечтают об этом, в противоположном случае человек уже достиг своего предела. Поэтому каждый человек должен хотя бы один раз испытать удовольствие от вождения автомобиля, иначе его прожитую жизнь можно считать не полноценной.
 
Автомобиль для мужчины

Мужчина и женщина воспринимают автомобиль по-разному. Для «сильного пола» это увлечение, верный помощник и друг, даже можно сказать «любовница». Иногда со стороны женщины можно увидеть ревность по отношению к автомобилю, так как мужчина уделяет ему больше времени и внимания чем своей любимой. Машина влияет на мужской характер, делая его более уверенным и серьезным. Процесс вождения требует от человека концентрации внимания и серьезности, ведь он несет ответственность за жизнь людей. Поэтому мужчины водители более серьезно подходят к решению жизненных проблем и стараются не совершать ошибок.
 
Автомобиль для женщины

Женщины чаще всего оценивают автомобиль с точки зрения стиля и комфорта. Их меньше всего волнует, что там твориться под капотом, главное чтобы автомобиль был красивым и «все подружки обзавидовались». Еще один момент, это стремление быть «деловой леди», показать свою независимость перед мужчиной. Можно выделить две категории женщин, которые любят автомобили, первая – это те, кто как «наряженная кукла» всегда сидит на переднем сиденье рядом с водителем, вторая – это категория, предпочитающая самостоятельно сидеть за рулем и лучше без мужчины рядом, чтобы никто не мог подумать, что ее обучают вождению.
 
Автомобиль и подростки

В нашей стране нижний порог возраста составляет 18 лет. В других странах, водительское удостоверение выдают уже в 14 лет. Идет множество споров, о том, когда человеку можно доверить управление транспортным средством. Ранний возраст может послужить причиной необдуманных поступков, в результате которых могут пострадать люди. Зрелое понимание приходит несколько позже, поэтому большинство психологов советуют осваивать вождение после 21 года. Но с другой стороны, при правильном воспитании культуры вождения из подростка вырастает очень хороший водитель. Главное правильно объяснить ему, что безопасность превыше всего при вождении и подросток должен контролировать свой подростковый максимализм.
 
Явные преимущества обладания автомобилем

Автомобиль предоставляет свободу передвижения и независимость человеку. Это очень удобно, экономит время, и вы успеете сделать больше дел и решите больше проблем. Кроме этого, можно отправиться на нем в путешествие с семьей, это очень романтично, Вы не будете привязаны к определенному месту и сможете увидеть гораздо больше. Многие говорят, что передвигаться на общественном транспорте, это гораздо дешевле, но это утверждение действительно, только если вы совершаете мало поездок. Но в случае, когда вам необходимо посетить множество мест за один день, то расходы на транспорт уравниваются. К преимуществу стоит отнести и возможность перевозки различных грузов. Конечно, это не весь спектр, но необходимый минимум, которого достаточно для любого человека или семьи. Стоит отметить, что для делового человека автомобиль является элементом его стиля.
 
Явные недостатки обладания автомобилем

За любой вещью необходимо ухаживать, тем более за таким сложным техническим устройством, как автомобиль. Если вы способны на это самостоятельно, то не стесняйтесь почаще контролировать техническое состояние вашей машины, если вы не разбираетесь в технике, но обладаете достаточными средствами, то доверьте технический надзор соответствующим организациям. В целом, автомобиль может доставить проблемы только в техническом плане, все остальное зависит от водителя. Будьте осторожны!

Таким образом, несмотря на сотни причин и постоянный недостаток денег, автомобиль является той вещью, за которую стоит побороться.

Источник: http://vyborauto.ru/articles/nuzhen_avtomobil_ili_net/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: