Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 октября 2012, в среду, в 15:07. С того момента...

1392
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хранилище данных как неотъемлемый элемент корпоративных сист

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как правило, предприятия не зависимо от размера использует несколько информационных систем для автоматизации различных рабочих процессов. К тому же на филиалах, региональных офисах могут также использоваться отдельные информационные системы. Это одни

Как правило, предприятия не зависимо от размера использует несколько информационных систем для автоматизации различных рабочих процессов. К тому же на филиалах, региональных офисах могут также использоваться отдельные информационные системы. Это одни из немногих факторов, которые вызывают противоречия в информационных потоках. Ведь данным без определенной системы обработки свойственно дублироваться и данные для анализа, которые собираются сразу из нескольких источников, не могут быть получены напрямую.

Для того, что избежать подобных ситуаций и кривой обработки данных для анализа, и создают корпоративное хранилище данных. Оно выступает единым источником корректной и актуальной информации для анализа и других преобразований. Ведь хранятся различного типа данные: из информационных систем, файлы Access, Excel, рыночные показатели, данные контрагентов и другие. Эти данные проходят определенную обработку и необходимые достоверные данные сохраняются для дальнейшего анализа.

Основные причины мотива для создания хранилища данных:

1.       Получение достоверной аналитической информации для принятия верных решений по дальнейшей деятельности компании

2.       Эксплуатация среды, для работы в которой не нужны глубокие познания СУБД для написания запросов и получения отчетов

3.       Защищенность конечного пользователя от проникновения в структуру и логику работу БД регистрирующей документы системы.

Источник: www.ibarus.by

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: