Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 октября 2015, в среду, в 20:19. С того момента...

1204
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мировые выставки шоколада

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Шоколад является любимым лакомством миллионов жителей земного шара. И сегодня, к удовольствию сладкоежек, полюбоваться разнообразием всех видов шоколада можно не только в специализированных магазинах, но и на выставках.

 Посетить выставку шоколада можно в каждом городе. А мировые выставки шоколада являются постоянным местом посещения туристов со всего мира.

Одним из самых известных выставочных центров, посвященных шоколаду, является бельгийский музей Choco-Story, разместивший свою экспозицию в Брюгге. Также у музея есть филиал в польской Праге. Целью выставки является пропаганда употребления шоколада, полезнейшего продукта. Помимо различных фигурок из шоколада и других шоколадных изделий, посетители выставки могут ознакомиться с историей шоколада из книг, представленных на выставке, и узнать все, что нужно, у сотрудников музея.

Музей шоколада в Кельне не только знакомит туристов с историей шоколада и популярными экспонатами(центральным среди которых является фонтан из шоколада), но и демонстрирует оранжерею, где растут компоненты для производства шоколада: какао-деревья, ореховые деревья и т.д.. Эта выставка не может не покорить сердца любознательных маленьких сладкоежек.

А в маленьком швейцарском городке Каслано можно посетить выставку традиционного швейцарског шоколада Alprose. Центральным декоративным ее элементом является гигантская шоколадная скульптура коровы, в остальном выставка не очень обширна, поскольку организация выставок огромного масштаба швейцарским шоколадным гуру просто не нужна. Зато здесь можно попробовать вкуснейшие сорта шоколада.

А в Жеспольсеме, во Франции, выставка шоколада четко разделена по функциям. В первом зале можно понаблюдать за процессом изготовления шоколада, во втором — узнать кое-что из его истории, в третьем — продегустировать лучшие сорта. Заканчивается экспозиции магазином в котором можно купить для себя понравившееся.

А в Новом Свете шоколадные музеи посвящены прежде всего истории развития шоколадной промышленности. Известнейшим является музей шоколада в Барселоне: там можно не только ознакомиться с лучшими экспонатами, но и купить вкусные шоколадные изделия в кафе, посетить школу кондитеров и на Пасху принять участие в выставке шоколадных скульптур. В Мехико компания Nestle открыла самый необычный музей шоколада, отступив от традиций и придав ему футуристическую форму. Там подробно расскажут об истории шоколада.

Есть шоколадные экспозиции с мировой известностью и у нас, в Москве и Петербурге. На московской выставке прослеживается вся история шоколада: от его возникновения до наших дней, представлены шоколадные изделия различных времен. В Санкт-Петербурге на выставке представлены различные шоколадные фигурки, преимущественно с достопримечательностями культурной столицы.

Источник: ЭкспоНск

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: