Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 июня 2014, в пятницу, в 10:36. С того момента...

1206
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Все самое интересное про Ford Mustang

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ford Mustang – знаменитый американский автомобиль, очертания которого знакомы всему миру и даже той части населения, которая совершенно не интересуется автомобилями.

За пятьдесят лет существования культовая модель мелькала в десятках американских фильмах.

   Хотя эмблемой Ford Mustang является несущаяся во весь опор лошадь, существует версия, что автомобиль был назван в честь самолета P-31 Mustang. Ли Якокки, под руководством которого был задуман Ford Mustang, утверждал, что все же автомобиль был назван в честь лошади. На первой модели, кстати, лошадь была повернута в другую сторону 

   Не все осознают, что легендарный автомобиль стал одним из образов Нового Света. Даже старые его модели элегантны и привлекательны.   Влияние этого автомобиля на общественное сознание велико - Ford Mustang входит в десятку автомобилей, изменивших мир, по версии журнала Forbes. В чем, собственно, секрет такой ошеломляющей популярности? В 1964 году предполагалось продать 100 000 экземпляров первой версии Ford Mustang – было проведено скрупулезное исследование рынка и организована мощнейшая в истории автомобилестроения рекламная кампания. Ford Mustang позиционировали как недорогой спортивный автомобиль для молодежи. И он превзошел все ожидания – только за первый день было продано 22 000 автомобилей, а годовые продажи составили более 400 000 экземпляров.

   В течение десятилетий Ford Mustang менялся до неузнаваемости – менялись начинка и дизайн. Если второе и третье поколение еще напоминало классическую модель, то четвертое вовсе потеряло связь с ней. Тем не менее последнее – пятое – поколение Ford Mustang повторяет очертания своего далекого предка и при этом в футуристичности дизайна не уступает другим современным автомобилям.

   Самыми мощными моделями Ford Mustang являются Mustang Boss 1970 года, Mustang Super Cobra 1971 года и Mustang SVT Cobra 2004 года. Маломощные Ford Mustang производились с 1974 по 1986 годы – сказался бензиновый кризис 1970 года.

   Однако, несмотря на испытание временем, Ford Mustang остается весьма популярным среди автолюбителей всех возрастных категорий. Это неудивительно - автомобили из Америки оправдали свою надежность, никто не сомневается - а Ford Mustang можно назвать лицом американского автопрома.

увеличить увеличить автомобили из Америки
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: