Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 февраля 2014, в понедельник, в 08:35. С того момента...

1628
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

То, что нас не убивает...

Автор: Oleg
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Размышления про то, что происходит у меня в жизни!

Когда у человека происходят неприятности, он переживает и мучается вопросом:"Почему? Как? Почему со мной?" И прочее... Эта стадия длится у всех по разному, в зависимости от произошедшего. Одно из самых страшных грехов это предательство! Также существует мнение, что кто предал один раз, предаст и во второй!


И когда ты круглосуточно обдумываешь вышеперечисленные вопросы и пытаешься разобраться в ситуации, в себе, в людях -это сводит с ума! Постоянная прокрутка в голове событий, слов мешает нормально жить!
Но, как сказал сэр Уильям Ослер: «Изолируйте прошлое! Пусть мертвое прошлое хоронит своих мертвецов…»

надо забыть и не позволять прошлому портить настоящее. Также он считал, что каждый новый день необходимо рассматривать, как одну жизнь! Все это, по его мнению и опыту избавляет вас от нервных переживаний, потрясений и следственно болезней... Я прислушиваюсь к умным людям и также хочу отгородится от прошлых событий, но не могу! Особенно у меня это не получается, когда человек, по моему мнению - плохой человек (лицемер)

изображает из себя хорошего специалиста, бросает пыль в глаза, "обсирает" других. А после, у меня отбирают то, что я заслужил и отдают ему и этот "профессионал" бегает за мной и просит помощи и мои наработки, то приходится задействовать всю свою сдержанность, чтобы не встать и вырубить мерзавца на месте! Недавно мне приснились интересные сны, которые я хорошо запомнил!

Расскажу два из них и в укороченном варианте. В первом сне я шел по лесу, а за мной, прямо возле ног шел волчонок, который, вроде был не опасный, но желающий укусить меня за ноги своими не окрепшими зубами.

Я боялся, что придется делать уколы от бешенства и все такое и спрятался за воротами, в которые тот ломился! Если провести параллели, то я понимаю, кто этот мелкий и подлый волчонок. Кстати, во всех сонниках волк- это враг! Затем был длинный сон но смысл таков, что в одном доме, где много людей, я искал некий документ и зашел в комнату ночью с фонариком. В ней оказались три офицера в одежде времен Екатерины II.

Один, за письменным столом принялся меня ругать за потерю документа и угрожать последствиями. Два других офицера отдыхали (дремали в кроватях) самый старший лежал на двуспальной кровати! Они ничего не говорили, только всем своим видом показывали, что они согласны с обвинительной речью своего товарища! Я все понял и вышел в коридор, но вспомнив о чем то, я зашел обратно, включив при этом свет в комнате (люстру). Что же я увидел?

 

При ярком свете я увидел, что это не комната офицеров, а халупа, уже не было этого богатого убранства, а те офицеры на самом деле - прислуга! Тот, что кричал на меня, оказался старухой с метлой, а один из отдыхающих офицеров был на самом деле конюхом (кем был третий, я не запомнил)! Когда я проснулся, то долго обдумывал этот сон и понял, что тут тоже хорошо видны параллели: те люди, в жизни, которые выдают себя за "офицеров" а по другому - "людей чести", которых должны уважать и почитать, оказываются на самом деле не теми, кого за себя выдают! Это очень интересно, что этот сон приснился в то время, когда меня откровенно "надули", использовали и сильно обидели. Может этот сон всего, лишь больная фантазия воспаленного мозга, но согласитесь, что в этой жизни ничего не бывает просто так! Ну так как уже все произошло, остается, только дальше продолжать жизнь, несмотря ни на что. Рубец на сердце и в душе зарастет со временем, но свои выводы я сделал и как говорил Ф. Ницше:

"То, что нас не убивает - делает нас сильнее" актуально по сей день. Мы живы и значит стали сильнее, а здоровье (особенно детишек) - самое главное в жизни! Мы не будем горевать, а будем радоваться каждому дню, ведь наша с Вами совесть чиста перед собой и перед Богом!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Деми   10 г. назад

Очень интересная статтья

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: