Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 августа 2019, в воскресенье, в 16:59. С того момента...

898
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Представлен прототип надувного космического модуля

Автор: Никифор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Американские разработчики представили проект надувного космического модуля, который можно будет использовать для полетов на Луну и Марс.

Сложность современных концепций создания обитаемых космических станций состоит в необходимости запуска нескольких ракет для вывода на орбиту отдельных модулей, которые потом стыкуются для создания единого объекта. Конструкторы из американской компании Sierra Nevada Corporation элегантным образом обошли это препятствие. Они представили принципиально новый тип жилой среды для обитания в космосе — надувной модуль.

Преимущество этого модуля заключается в простоте его вывода на орбиту и последующего разворачивания для эксплуатации. Для запуска модуля внутренним объемом 300 м3 достаточно всего одной ракеты-носителя. Транспортироваться он будет в сложенном виде, а после доставки на орбиту — заполняться газом и разворачиваться в полноценную обитаемую станцию.

Сообщается, что изготовленный прототип представляет собой трехэтажное сооружение с несколькими помещениями, способными обеспечить космонавтам полноценные условия для работы, отдыха, тренировок и уединения. Длина модуля — восемь метров. Его внутренний объем примерно соответствует трети МКС.

Создатели концепции предполагают, что подобные модули можно будет использовать для полетов на Марс и Луну. Причем доставлять нагрузку на спутник Земли сможет та же самая ракета, что вывела модуль на орбиту. Это позволило бы существенно снизить затраты на создание возле Луны космической станции.

Источник: Houston Chronicle

увеличить увеличить Надувной космический модуль, проект
увеличить увеличить Надувной космический модуль в разрезе на орбите, проект
увеличить увеличить Прототип надувного космического модуля
увеличить увеличить Надувной космический модуль внутри
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: