Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 января 2013, в вторник, в 09:08. С того момента...

2271
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современные надувные матрасы

Автор: Илья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Очень долго я с недоверием относился к надувным матрасам. К счастью, теперь все изменилось. современные технологии сделали их функциональными и удобными.

Надувные матрасы чаще всего делают из пластика, текстиля с пластиковым армированием или резиновых материалов. Даже матрас большого размера легко свернуть для перевозки или хранения, благодаря чему они очень популярны во время походов и в качестве временного места сна для гостей. Надувать их можно или ртом, или же с помощью специального насоса. Насосы бывают ручные, ножные или электрические. Электрические насосы могут подключаться к домашней сети, прикуривателю автомобиля и даже работать от батареек. Вы сможете накачать ваш матрас очень быстро, где бы вы ни оказались.

Надувные матрасы делают тех же размеров, что и классические. Я недавно купил двуспальный надувной матрас и очень им доволен! К нему подходит стандартное белье, хотя, в некоторые комплекты и одеваются достаточно туго. Специально для пешего туризма разработаны облегченные матрасы, которые очень легко носить с собой.

В последнее время широкой публике стали доступны прочные матрасы, которые ориентированы уже на повседневное использование. Такие матрасы чаще всего устанавливают на специальный фундамент содержащий насос и контролирующий упругость матраса. Большие матрасы могут даже иметь отдельные регуляторы жесткости для каждой из половинок, что только добавляет популярности этому продукту. Представьте себе, вы спите на приятном, упругом матрасе, а ваша супруга, которая неожиданно увлеклась йогой, установила жесткость своей полвины на максимум. Без этой замечательногой возможности вам тоже пришлось бы спать на досках, но теперь, слава богу, этого можно избежать!

Изначально надувным матрасом называли предмет для плаванья в бассейне. Он состоял из нескольких соединенных параллельно труб и подушки для воздуха. Такие матрасы были не очень удобными для сна, а при ежедневном использовании достаточно быстро выходили из строя. Несмотря на некоторое внешнее сходство, современные спальные матрасы имеют с ними мало общего.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: