Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 мая 2009, в вторник, в 12:52. С того момента...

1399
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Погашение кредита по ипотеке

Автор: Alex Nikolaev
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Большинство заемщиков, которые получили ипотечный кредит, через некоторое время задумываются о том, как быстрее завершить погашение. Несомненно, стоит подумать о успешности выполнения такого рода действий.

Грфик погашения кредита представляет собой список платежей по Вашему заему с точным указанием даты его совершения и структуры каждого платежа. Структура платежа показывает информацию о том, какая часть платежа уйдет на уплату начисленной комиссии и какая часть будет направлена на погашение основного долга.

Если к оговоренной дате в плане погашения деньги не появились на счету либо появились не полностью, тогда платеж будет считаться частично/полностью просроченным.

Как сервис, рассчитывающий важные кредитные составляющие (сумму или размер платежа в месяц, например), выступает кредитный калькулятор, с которым довольно легко спланировать свой кредит.

Погашение кредита сбербанк, как и большинство остальных банков, одобряет своевременно. Оно производится каждый месяц в равных долях. Комиссия за пользование вносится одновременно с погашением. Проценты начисляют на остаток Вашего долга, таким образом, размер платежа постепенно уменьшается. Чтобы узнать сумму оплаты в месяц, нужно обратиться в отделение Сбербанка, с которым вы заключили договор кредитования.

Рассмотрим подробнее способы погашения кредита. Погашать кредит можно в филиалах Сбербанка России. При оплате кредита не в месте заключения договора, Вам нужно будет указать номер Вашего договора либо судного счета. Датой оплаты долга будет считаться дата получения средств на счет филиала, предоставившего кредит. Вот почему дату платежа необходимо рассчитывать с учетом дней документооборота, чтобы избежать недоплат или опозданий в платежах. Вот некоторые методы для погашения заемов в банке:

1. Вносить платежи для погашения заема с банковских карточек "Сбербанк-Maestro" посредством банкоматов. Это весьма удобно, ведь оплату можно произвести в любое время. Данный способ оплаты возможен если у Вас есть профиль (личное меню платежей). Оформить такой профиль можно, обратившись в отделение Сбербанка России.

2. Переводить средства со счетов заемщиков на основании письменного поручения. Для этого необходимо оформить длительное либо разовое поручение.

3. Списание денег с расчетного счета заемщика, при подаче заявления им (заемщиком) в бухгалтерию по месту работы.

При покупке Вами квартиры с помощью ипотечного заема, получить помощь погашение кредитов вы сможете, воспользовавшись особыми государственными программами, а также льготами. Благодаря таким программам Вы не только выплатите заем, но и сможете сэкономить на выплатах. Например, Материнский капитал. Его средства используют, чтобы погашать основной долг и для того чтобы погашать комиссию по заему.

Данная программа нацелена на поддержку материального положения семей, у которых есть дети и которые заключили договор кредитования (на приобретение либо строительство жилья) по 31 декабря 2010 (включительно).

Источник: Сreditpay

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: