Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 мая 2009, в вторник, в 11:54. С того момента...

1655
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Валютный кредит. Достоинства и недостатки.

Автор: Alex Nikolaev
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Услуги кредитования будоражат умы многих жителей нашей страны. Но среди множества кредитов очень легко запутаться. Попробуем рассмотреть подробнее один из видов кредита - валютный заем.

Валютный кредит представляет собой разновидность международного заема, который предоставляется в наличной форме. Заем такого вида применяется в целях покупки каких-либо услуг, либо для того чтобы покрыть пассивное сальдо платежного баланса. Также, нужно добавить, что внутренние кредиты в валюте выдают банки, имеющие право проводить кредитование различных валютных операций, а также организациям для оплаты импорта, на развитие экспорта и изготовление товаров. Обычно, он предоставляется на срок до 3 лет, в исключительных случаях до 10 лет. В качестве источника выступают ссуды, полученные государством за рубежом, и поступления в валюте от экспорта. Предоставление оформляют кредитным соглашением между заемщиком и банком.

Любой банк своевременно принимает погашение кредита. Когда заемщик осуществляет погашение валютного кредита нужно знать, что банк, прежде всего, заинтересован в возвращении выданных денег назад. Именно поэтому нужно использовать все возможности, предлагаемые банком (например, льготный курс). Также есть валютные аукционы, где могут принимать активное участие заемщики, которые получили заем в валюте евро.

Вас мучает вопрос, возможно ли добиться выплаты Вашего кредита по условиям договора, если заем валютный? Ведь условия могут пересматриваться, если в договоре прописано, что курс изменится на некоторый процент. В таком случае стороны договора вправе оговорить наступление, а также изменение обязанностей и прав. Если же Вы не можете прийти к консенсусу, то следует напомнить, что в данном случае споры решают в судебном порядке. Во избежание недоразумений, стороны должны неукоснительно выполнять все условия договора.

Ниже представлены способы погашения кредита, и Вы можете выбрать наиболее удобный для вас:
- с помощью системы "Телебанк";
- в пунктах сети CONTACT;
- в отделениях "Почты России"
- в одном из офисов ВТБ24;
- посредством перевода из иного банка;
- с помощью банкоматов ВТБ24.

На рынке также представлена услуга - кредит по телефону - доступный и удобный метод заполучить значительную сумму (примерно до 250 000 рублей). Заявку вы заполняете по телефону в центре клиентского обслуживания. В банк необходимо сходить лишь раз, чтобы получить кредит. Также, оформляя заемы таким способом можно включиться в программу страхования жизни и/или трудоспособности. Программа предоставляет гарантию погашения задолженностей перед банком. Это означает что если в результате форс-мажорного обстоятельства вы не сможете выплачивать заем, то страховая компания погасит эту задолженность.

Источник: creditpay

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: