Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 июля 2012, в вторник, в 18:11. С того момента...

1917
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бескаркасная мебель – несколько советов по её выбору

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мягкая мебель уже давно завоевала своё стабильное положение в интерьере практически каждого дома в развитых странах нашей планеты. На ней удобно и приятно отдыхать, а также – это самое лучшее место для..

Мягкая мебель уже давно завоевала своё стабильное  положение в интерьере практически каждого дома в развитых странах нашей планеты. На ней удобно и приятно отдыхать, а также – это самое лучшее место для сна. Есть, конечно, определённая часть населения, которая предпочитает спать на полу или же на твердых поверхностях. Но это не мешает этим людям почитать, например, свою любимую книгу на мягком диване. Бескаркасная мебель  – это разновидность мягкой мебели, а именно – мягкая мебель, сделанная без использования жёстких элементов в её каркасе (металлических или пластмассовых ножек, деревянных подлокотников и тому подобное). Самая твёрдая деталь, которая может быть использована в её конструкции – это застёжка молнии. Среди моделей этой мебели, как и в классической мягкой мебели, есть диваны, кресла и пуфики. А приятным дополнением являются лежаки. Но, по большей части, эта мебель предназначена для отдыха и детских игр, нежели для сна. Итак, что же нужно знать о бескаркасной мебели, чтобы выбрать себе подходящий диван, кресло, лежак или пуфик? Вот несколько советов по её выбору.

Для начала – общие основы. Чтобы выбрать подходящую модель, нужно учесть дизайн помещения Вашего интерьера. Если Вы пользовались услугами профессионального дизайнера, то посоветуйтесь с ним относительно цвета и формы новой вещи в Вашем интерьере. Если – нет, то подбирайте «бескаркасники», которые подходят, во-первых, по цвету к общему стилю Вашей комнаты, а, во-вторых, по форме. Если в Вашем помещении преобладают классические прямые линии, то и диван, например, нужно выбирать с прямыми строгими формами, а не выпирающими округлыми. Цвета также должны соответствовать общей концепции Вашего жилья. Важные моменты при выборе бескаркасной мебели:

1. Она должна быть изготовлена из двух чехлов. Если чехол – один, то наполнитель может выпадать наружу через внешнюю застежку. Внутренний чехол же защитит Вас от этого неприятного обстоятельства. Плюс Вы без труда сможете снять внешний чехол для чистки.
2. Внутренний чехол должен быть обязательно на молнии или герметичным. Если он – на молнии, преимуществом будет то, что Вы сможете, при необходимости, менять наполнитель.
3. Материал внешнего чехла должен быть качественным или, по крайней мере, плотным. Такая мебель будет служить дольше, учитывая тот факт, что одно из основных её предназначений – детский отдых и игры. А для детей, как говорится, нам ничего не должно быть жалко.
4. Заказывайте такую мебель уже у проверенных поставщиков, чтобы не было проблем с доставкой или другими нюансами любой покупки.

Все больше и больше популярности бескаркасная мебель набирает среди молодёжи и продвинутого поколения. Эта мебель – функциональная, практичная и лёгкая. Есть один минус – её срок службы меньше, чем у классической мягкой мебели. Но при всех остальных плюсах, этот минус уже не имеет особого значения. Будьте компетентны в создании дизайна и стиля в Вашем доме, и тогда Вы всегда будете находиться в уютном месте, где можно комфортно жить и наслаждаться этой жизнью!

Источник: FREESTYLE

увеличить увеличить Бескаркасная мебель - лежак
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: