Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июня 2014, в среду, в 08:05. С того момента...

696
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

ТОП 10 островов Таиланда.

Автор: Николай
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Все мы мечтаем об отдыхе. Где же лучше всего отдохнуть, как не на острове под пальмами, где теплый песок и ласковое море? Острова Таиланда идеально подходят для этого.

Таиланд издавна зарекомендовал себя солнечной погодой и восхитительными белоснежными пляжами, как отличное место для отдыха. «Страна свободных» (именно так с местного языка можно перевести название этой страны) с каждым годом набирает популярность и всё больше и больше туристов прилетает в Таиланд. Многих из них привлекают острова, которых в этой стране великое множество. Давайте же взглянем на некоторые из них, вошедших, по мнению большинства русскоязычных туристов, в десятку лучших:

1.           Острова Пхи Пхи.

Тайцы называют этот остров Ко Пхи Пхи. Он славится своей живописной природой, но увы, очень многие знают о нем и круизы туда - довольно частое явление. Соответственно, пляжи, находящиеся на Пхи Пхи заметно переполнены. В защиту можно и нужно отметить, что яркость и красота этого острова с лихвой перекрывают большой поток отдыхающих. Море прозрачно-синее, а пляжи с поистине белоснежным песком. Так же тут в широком доступе все виды отдыха на воде, в том числе и активного. При желании можно совершить небольшую прогулку на гору, с которой открывается неописуемый вид на весь остров.

2.           Раилай.

Этот остров – противоположность предыдущему и находится он севернее Ко Пхи Пхи. И, хоть добраться туда легко и доступно (на пароме из Пхукета), на месте вам придется взять лодку, чтобы оказаться на самом берегу, а затем прошагать немного по колено в воде к берегу, держа свои вещи над головой. Но поверьте, когда вы окажетесь, на этом острове, вы сразу поймете, зачем ехали именно сюда, и для чего пришлось преодолевать все эти небольшие трудности. Остров негласно считается самым спокойным местом, и это звание он заслужил по праву. На берегу, безусловно, есть и рестораны и бары, но такой суеты, как во многих других местах Таиланда, вы здесь не встретите.

3.           Ко Тарутао.

Этот остров подходит для отдыха далеко не всем туристам. Любителям комфортного отдыха и пассивного загорания не стоит рассматривать Ко Тарутао, как обязательное место для посещения. Ведь этот остров для тех, кому по нраву необжитые острова или нетронутые человеком первозданные джунгли. Если вы любите такой отдых, вам стоит отправиться в Национальный парк Ко Тарутао. Добраться до острова очень просто: можно взять на материке скоростную моторную лодку. Кроме того, есть возможность остаться на острове на несколько дней и пожить дикарем. Для тех же, кто ценит комфорт, имеется основной лагерь для проживания и даже один ресторан. К слову, именно на этом острове снимались некоторые кадры нашумевшего, в свое время, сериала «Lost».

4.           Ко Лип.

Теперь посмотрим на запад от острова Тарутао. Туда, где располагается остров Лип. На данный момент этот остров практически не заселен, да и курортов там нет. Тем не менее, любой приезжающий может арендовать бунгало, где так хорошо и приятно расслабиться вечером, смотря на закат. Некоторые утверждают, что именно с Ко Лип лучше всего смотреть закат.  Еще одной особенностью острова является то, что после захода солнца, на острове стоит тьма. Электричество там не включают. Не взирая на это, прилегающие к пляжу рестораны выставляют столы и стулья прямо на берег моря, чтобы у посетителей осталось еще больше впечатлений. Если окажетесь на Ко Лип, обязательно арендуйте у местных лодку, и отправляйтесь на другую сторону острова. Незабываемые места не оставят вас равнодушными.

5.           Ко Ланта.

Этот остров постепенно набирает популярнось. Если раньше посетителей Ко Ланта можно было по пальцам пересчитать, то теперь этот остров – один из туристических центров отдыха. Этот факт влияет и на наполненность пляжей, в том числе. Если вы любитель тишины и уединенности, советуем посетить другие острова. С другой стороны, на Ко Ланта много интересных мест. Чего только стоит одна поездка на настоящих слонах в Национальном парке этого острова.

 6.        Ко Чанг

Слоновий остров, как его называют тайцы, включает в себя почти всё, что должно быть на южноазиатском острове. И любой турист найдет там себе отдых по вкусу: песчаные пляжи, теплое прозрачное море, труднопроходимые джунгли, несколько водопадов и горных рек, древние буддийские храмы, коралловые рифы и многочисленные ресторанчики с морской едой.

На Ко Чанге любителям активного отдыха предлагается несколько экскурсионных программ по джунглям и возможность прокатиться на настоящих лианах. Те же, кому по душе спокойный отдых, по достоинству оценят прогулки к водопадам, храмам и посещение фермы слонов.

7. Краби

Краби – это название провинции Таиланда и насчитывает она более 130 (!) островов, разбросанных по довольно большой территории.

Отличительной особенностью этих островов является отсутствие насыщенной ночной жизни. Взамен Краби предлагает туристам большое количество других развлечений. В основном, это все виды пляжного отдыха, дайвинг, многочисленные экскурсии в национальный парк Бокхоранни, а так же  прогулки по пещерам и морскими круизами к архипелагу Пхи Пхи.

8. Симиланские острова

Для поклонников сериала «Остаться в живых» эти острова подходят лучше всего. Нет, это не означает полное отсутствие цивилизации. Стоит отметить, что на некоторых островах есть и рестораны, и магазины, и кафе. В магазинах повсеместно продается снаряжение для походов в джунгли, но можно и расслабиться, не озадачиваясь предстоящей пешей прогулкой по острову, а арендовать весьма комфортабельное бунгало прямо на берегу.

Симиланские острова знамениты своими подводными красотами. И, даже ради нескольких погружений, на эти острова приезжают толпы туристов.

9. Самуи

Остров очень популярен и знаменит среди широкой публики: скалолазы, поклонники традиционного тайского бокса, любители активного водного и подводного отдыха, а так же просто отдыхающие. Здесь расположены прекрасные пляжи с чудесным теплым песком и ласковым морем. Любители умопомрачительных ночных дискотек и вечеринок, где нет запретов, обязательно оценят отдых на острове Пханган, который всего в 12 километрах от Самуи.

Тем же, кто хочет оказаться поближе к духовной культуре страны, стоит посетить храм Ват Кунарам и совершить восхождение к статуе Большого Будды. Другими словами, любой отдых, который предлагается на различных  островах Таиланда, можно встретить на Самуи.

10. Пхукет

Пхукет является самым большим и густонаселенным островом Таиланда. Различные археологические открытия и находки указывают на то, что этот остров был освоен более трех тысяч лет назад.

Сегодня же остров Пхукет поражает размерами и сферами предоставляемых услуг. Это не просто остров. Это полноценный курорт. Со своим аэропортом, огромным количеством отелей, замечательными пляжами и экскурсиями на любой утонченный вкус.

Отдельно стоит отметить, что на Пхукете, помимо самого известно пляжа Патонг, есть бесчисленное множество уединенных и романтических мест, что не может не удивлять, учитывая количество туристов, ежедневно прилетающих на остров.

Помимо стандартных развлечений, Пхукет славится еще и тем, что на пляже Май Кхао можно увидеть  гигантских морских черепах, которые приплывают, чтобы отложить яйца в белоснежный песок.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: