Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 июня 2014, в среду, в 20:50. С того момента...

825
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Древнейшие брюки на планете оказались «хипстерскими штанами»

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Прародители всех брюк на земле оказались копией современных «хипстерских штанов», как называют брюки, которые носят подростки, подражающие новомодной поп-звезде Джастину Биберу.

Поклонники ретро-стиля оказались в тупике, впрочем, как и современные ультра-модники. В очередной раз оказалось, что новое – это очень сильно забытое старое, когда археологи раскопали на территории Китая две пары штанов, возраст которых определили в три тысячи лет. 


Особенность их фасона в том, что в промежности ткань свисает складками. Неизвестно, почему Джастин Бибер пропагандирует этот, неудобный в пешей ходьбе фасон. Древние китайцы придумали его, чтобы ездить верхом, до этого они носили туники, юбки и плащи.


Найденные артефакты явно выполняли не только практическую функцию, поскольку они были искусно украшены вставками и орнаментом, имеющими художественную ценность. Археолог Майк Вагнер, исследовавший находку, заявил, что ученые прежде недооценивали усилия древних по созданию одежды - оказалось, что понятия стиля и моды были уже тогда.

Источник: New Scientist

увеличить увеличить Самые первые брюки теперь хранятся в Немецком институте археологии
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: